Как найти хорошего адвоката

Как найти хорошего адвоката

Временами от исхода судебного процесса может зависеть будущее ваше или родных и близких людей. Если вы не профессиональный адвокат, то разобраться в массе юридических тонкостей самостоятельно практически невозможно. Приходится искать грамотного специалиста. И подходить к его выбору нужно ответственно, чтобы избежать рисков и не потратить деньги зря. Как найти хорошего адвоката?

Полезные советы

Во-первых, он совершенно не обязательно должен быть известным. Юридические «звезды» очень придирчиво подходят к выбору клиентов и отдают предпочтение громким разбирательствам, которые соответствуют их амплуа. А вот ваше дело для такого специалиста может оказаться второстепенным, и работать по нему он будет, спустя рукава. К кому же обратиться за советом, если ваши друзья и родственники не сталкивались раньше с такими ситуациями? Постарайтесь найти выход на работников суда, необязательно того, в котором будем рассматриваться дело. Судьи и секретари наблюдают адвокатов непосредственно в работе и уж точно смогут порекомендовать вам достойную кандидатуру.

Как найти хорошего адвоката

 

В ходе личной встречи обратите внимание на внешний вид, манеру держаться, грамотность речи и умение убеждать. Не забывайте, что это ваш представитель в суде, и от того, внушает ли он доверие, будет во многом зависеть исход дела. Попросите его профессиональным, но доступным для понимания языком объяснить вам, какую тактику он планирует использовать: хороший специалист должен уметь это делать. И обратите внимание на то, что профессионал своего дела никогда не будет заранее гарантировать вам положительный исход процесса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *