История появления азартных игр

История появления азартных игр

Сегодня точную назвать точное место и дату возникновения азартных игр назвать невозможно. На территории Египта в ходе раскопок обнаружены предметы, применявшиеся для игр в 3500 лет до н.э. древними египтянами. Древнюю историю игр могут подтвердить наскальные рисунки и живопись на керамике, на которых изображены боги и люди, играющие и ведущие счет на досках. Появление календаря, используемого на протяжении веков, согласно глиняной табличке, найденной в пирамиде Хеопса, также связано с игрой. Игра в кости считается древнейшей, начало ее отсчитывается с 2000 года до н.э.. Она появилась в Индии, где была очень распространена и популярна. Изготовлялись игральные кости из медвежьей и слоновой кости, камня, бронзы. Другой смысл придавали игре древние германцы, которые, бросая кости, узнавали настрой богов.

Как возникли карты?

Нельзя не вспомнить историю игры в карты. Историки не дают точного ответа, когда и где родилась древняя игра, которая и сейчас пользуется огромной популярностью. Есть предположения, что родина игры Индия. Карты были круглыми, колода включала 96 карт и 8 мастей. Согласно другой легенде, карточные игры появились во Франции. Их, согласно легенде, изобрели придворные в 14 веке, чтобы развлечь сошедшего с ума монарха. Следующая легенда гласит, что карты изобретены в Китае на основе игры в кости. Эта игра трансформировалась в домино, а затем была перенесена на картон. Позже на картах стали изображать фигуры в виде символов китайских денег. Кроме этого, есть множество иных версий о возникновении карточной игры. Большой популярностью сегодня пользуются слот автоматы на http://www.igrovoizal.com/gaminatory-besplatno-online, появившиеся, благодаря интернету, сравнительно недавно.

Что отыскали археологи?

История появления азартных игр

До появления интернета играть в автоматы можно было только на деньги. Владельцы игровых сайтов недаром позволяют играть бесплатно. Делается это для привлечения клиентов. Во фрагментах древних культур археологи находят сохранившиеся предметы, которые применялись для игр. Возможно, в совсем древние времена люди кидали в азартных играх предметы, но нельзя установить, как проводились такие игры, что сопутствовало им. В Риме и Греции игрой в бабки увлекались все, независимо от возраста и пола, изготовляли копии из металла и камня, украшенные фигурками. И сейчас в бабки играют американские индейцы и арабские племена. При раскопках найдены, используемые в играх, метательные палочки, которые изготовлялись из дерева или слоновой кости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *