Основные типы и устройство автомобильных рефрижераторов

устройство автомобильных рефрижераторов

Для перевозки продуктов питания и товаров, которые нуждаются в специальном температурном режиме, используются специальные автомобильные рефрижераторы. Устройство представляет собой полуприцеп, обеспечивающий оптимальные условия для сохранности скоропортящихся изделий. Подобное оборудование востребовано зимой и летом. Среди прочих производителей выделяется thermo king цена которого очень доступна.

Классификация

Стенки подобных устройств выполняются из сэндвич-панелей, которые облицованы специальным термостойким материалом. На стыках создается герметическое покрытие. В качестве дополнительной изоляции выступает пенополиуретан. Обычно рефрижератор имеет одну камеру, однако при необходимости перевозки грузов, требующих широкого диапазона температур, используются устройства с несколькими отсеками. В таком случае они полностью изолированы как от внешней среды, так и друг от друга.

Существуют следующие типы рефрижераторов:

  • устанавливающиеся на шасси полуприцепа автомобиля;
  • имеющие автономную конструкцию, этот тип способен выдерживать большие нагрузки.

Работать системы могут как от двигателя автомобиля, так и иметь собственное холодильное устройство внутри блока.

При выборе оборудования обращайте внимание на доступность комплектующих. В противном случае вам придется тратить дополнительное время при выходе рефрижератора из строя. Популярные запчасти thermoking всегда имеются в наличии на складах дистрибьюторов. Используйте рефрижератор, это позволит вам развивать собственный бизнес с новыми возможностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *