Условия проката мотоцикла

Условия проката мотоцикла

Многие не прочь обзавестись собственным мотоциклом, но удовольствие это дорогое, а в условиях российского климата примерно полгода такой транспорт приходится держать в гараже. Но если присутствует желание покататься на двухколесном звере, есть более дешевый путь — прокат мотоциклов в москве. Нужно только разобраться, на каких условиях ТС предоставляется в аренду.

Что требуется от клиента?

Получить в распоряжение мотоцикл можно только после предъявления гражданского паспорта и водительского удостоверения. При этом фирмы устанавливают свои ограничения для клиентов, связанные с возрастом и стажем управления транспортным средством. Обычно водитель должен быть не младше 21-25. Опыт управления мотоциклом – от 3 лет.

Важные условия проката

Кроме обычных пунктов договор, определяющих предмет сделки, объект, сроки, цену и порядок оплаты, существует еще ряд менее заметных клиенту, но столь же или даже более значимых условий:

  • Пробег. Он может быть ограничен, и в случае превышения установленного лимита придется доплатить за каждый лишний километр.
  • Топливо. Как правило, транспортное средство подается с полным баком. С ним же клиент должен мотоцикл вернуть. Если менеджер, принимающий байк, посчитает, что бак недостаточно полон, придется доплатить. Поскольку это может быть несколько проблематично, есть альтернативный вариант. Клиент вправе сразу оплатить необходимое количество бензина, а потом пригнать мотоцикл с почти пустым баком.
  • Страховка. Оплатить нужно ОСАГО и КАСКО, причем общая сумма зависит от количества водителей, которые будут управлять ТС. Некоторые фирмы позволяют обойтись без КАСКО, но с возложением на клиента обязанности оплатить ущерб, причиненный мотоциклу по его вине.
  • Налоги. Проверьте, что все платежи в бюджет включены в заявленную стоимость.

Условия проката мотоцикла

Следует отметить, что некоторые компании позволяют забронировать транспортное средство и за счет этого получить скидку. Также можно заказать его подачу в любое удобное место. Таковы основные условия предоставления мотоциклов в аренду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *