Как выучить английский язык в домашних условиях

выучить английский язык

Без знания английского языка сейчас сложно представить себе жизнь современного человека. В повседневной жизни мы повсюду сталкиваемся с английским. Владение им дает существенные преимущества соискателям при поиске перспективной работы. Но, к сожалению, посещать языковые курсы есть возможность не у всех. В этом случае есть альтернативный способ изучения языка – это самообучение в домашних условиях. Такой способ очень удобный, но потребует от вас немало упорства, терпения и самодисциплины.

Перед началом занятий вам нужно будет определить уровень знаний. Это легко сделать, пройдя соответствующий тест на тематическом сайте. Затем необходимо составить учебный план с расписанием занятий. Самоподготовке надо уделять не меньше трех уроков в неделю. Кроме того, выделите время и на работу с дополнительными материалами (просмотр видеофильмов на английском, прослушивание аудиоподкастов и т.п.) в промежутках между занятиями. Новые слова, устойчивые выражения и идиомы английского языка лучше запоминать с помощью стикеров, которые можно расклеить по дому. Постоянно попадаясь вам на глаза, они запомнятся гораздо быстрее.

Работу с аудио можно организовать следующим образом. Закачайте в свой mp3-плеер или планшет аудиоподкасты, диалоги и аудиозаписи по аудированию и слушайте при любой удобной возможности, например, по дороге на работу, во время прогулки и т.д.

Что касается лексики, то лучше запоминать английские слова по темам в контексте. То есть надо взять определенную тему, выписать по ней все новые слова, сопровождая каждое конкретным примером употребления в предложении. Не забывайте и о транскрипции. Желательно запоминать правильное произношение какого-либо нового слова сразу.

Старайтесь больше общаться на английском языке. Для этого найдите собеседников на соответствующих языковых сайтах. Переписываясь с ними, вы будете тренировать письменную речь, а общаясь в голосовом чате, будете совершенствовать устную.

Уделите также должное внимание изучению грамматики. Многие темы покажутся довольно скучными, но их освоение необходимо для правильного составления предложение на английском. Поэтому наберитесь терпения и учите грамматические правила наряду с тренировкой других навыков языка.

Если вы будете усердно заниматься каждый день, прилежно выполнять все задания и упражнения, то у вас непременно получится выучить английский язык. Успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *