Современный этно-офис: обыгрываем правильно

Современный этно-офис

Все больше людей обращаются к народному творчеству в качестве источника вдохновения. Многие дизайнеры не стали исключением. Интересные, яркие этно интерьеры стали хитом международных выставок последних лет. Это могут быть европейские, африканские страны, творчество жителей Полинезии – все это красиво и привлекательно даже для тех, кто далек от дизайна. Однако как правильно реализовать подобные предложения в современном офисе? Значит ли это, что вся офисная мебель должна быть оформлена в этническом стиле? Давайте определим лучших друзей в оформлении этнического интерьера офиса.

Где в офисном интерьере можно применить этно

Обилие чего-то хорошего превращает его в плохое. Чтобы не превращать офис или кабинет руководителя в цирк, необходимо выделить основные правила использования этнических мотивов, принципы организации такого офиса:

  1. Обычно этно – яркое, контрастное и смелое. Поэтому чрезмерное использование таких настроений едва ли подойдет офису в стандартном понимании. Воспользуйтесь подобными узорами в качестве цветовых акцентов – не более 20% общей цветовой палитры. Можете купить диван для офиса в тематическом цвете, украшенный принтом народности. Не стоит одновременно использовать отделку стен, мебель и декор.
  2. Этно требует особенного настроения. Использование стилистики этно требует обустройства всего остального пространства. Даже предметы, непосредственно не несущие в себе этническую нагрузку, должны вписываться в интерьер. Не стоит выбирать диван для офиса из кожи, если тематикой выбраны украинские мотивы. Обустраивая офис в стиле сафари, не стоит выбирать мягкую мебель с обивкой под натуральные ткани со стилизацией вышивки.
  3. Качество играет важную роль. Воплощение этнических мотивов потребует не только затрат по оформлению общего стиля интерьера, но и по реализации. Дешевые наклейки на мебели не создадут должного эффекта. Лучше всего искать тематическую мебель в Киеве, где вышивка выполнена резьбой, этнические мотивы вписаны изначально при изготовлении. Так пространство будет смотреться гармоничнее.

Использование этно давно нашло свое отражение в офисах в стилистике сафари. Это песочные оттенки, мебель, стойка ресепшн из черного дерева. Однако украинские мотивы могут обыгрываться не менее успешно. Интересная вышивка, рушники, дерево и другие типичные материалы и декор станут отличными помощниками в создании оригинального интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *