Перспективы работы бухгалтера удаленно. С чего начать?

работать бухгалтером удалённо

Независимо от деятельности фирмы, без бухгалтера в штате просто не обойтись. Небольшим компаниям невыгодно нанимать сотрудника, поэтому часто они используют удаленного специалиста по требованию. Услугами бухгалтера так же пользуются физические лица, поэтому данная профессия не теряет популярности с течение времени и преобразованием бизнеса, а Москва и вовсе идеальное место для заработка в области бухгалтерии.

Крупные компании набирают сотрудников бухгалтерии на полный рабочий день, и часто одним специалистом не обойтись, потому что объемы работ просто колоссальные. Использовать практику малых компаний не всегда можно, так как, сдавая пакет документов в налоговую, и вникая во все тонкости работы предприятия, специалисты отказываются иметь временный заработок.

Сколько может заработать бухгалтер на дому?

работа в МосквеНа удаленных условиях работы каждый специалист с легкостью может вести сразу несколько фирм. Но предугадать и рассчитать уровень оплаты достаточно сложно, ведь все зависит от сложности выполняемых задач, уровня организации и города в котором находится бизнес. Указывая примерные расценки, можно озвучит сумму в 10 тыс. рублей за одну фирму.

Как работать бухгалтером удалённо?

В идеале можно перейти на работу из дома, сохраняя должность в фирме. Для этого необходимо проработать в одной компании от 1 года до 5 лет. Из года в год, зарабатывая хорошую репутацию у работодателя и справляясь с собственными обязанностями на отлично. К сожалению, на условия удаленного труда соглашаются не все фирмы, но обсудить вопрос удаленной работы с начальством все же стоит. Можно воспользоваться сложившейся ситуацией, и начать удаленную работу в декрете, так как в любом случае вы не сможете выполнять свои обязанности на прежнем уровне, но работодатель вряд ли захочет потерять ценного сотрудника. Периодически все же придется посещать офис, на случай сбора документов, но о прежнем жестком графике можно забыть. Но такая работа в Москве намного выгоднее, чем вакансия бухгалтера на полставки.

Если вы давно планировали сменить профессию, и вакансия бухгалтера вас заинтересовала, отчаиваться не стоит. Так как получить образование в данной отрасли можно в любом возрасте. Для начала бухгалтерских курсов будет достаточно, но не стоит забывать о самообучение и совершенствовании знаний. Постижение новых методов в этой программе бесконечно, ежегодно выходят списки новых законов, программ и обновлений, поэтому будьте готовы к постоянному обучению.

Рассмотрим вариант, когда все необходимые навыки получены, и вы готовы приступать к выполнению должностных обязанностей. Для начала стоит составить коммерческое предложение, а попросту резюме. В нем стоит перечислить все плюсы сотрудничества с вами. Укажите сроки опыта работы и объем навыков, ведь от этого зависит ваша заработная плата как специалиста.

Для того чтобы привлечь клиентов, придется придумать оригинальный способ. Скидочная система для первых и постоянных клиентов придется как никогда кстати. Такие условия прекрасно зарекомендуют вас на рынке услуг. Прежде чем приступать к удаленной работе бухгалтера, стоит запомнить, что это не временная подработка, а большая ответственность. Если вы уверены в своих знаниях, с легкостью приступайте к работе.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *