Изучение английского языка: возможности современного мира

Изучение английского языка

Поколению 90 годов действительно повезло потому, что у него есть новые возможности и впереди ждет светлое будущее. «Железный занавес» упал, так что теперь молодежь со всего мира может путешествовать по свету. Теперь можно общаться с людьми своего возраста из разных стран, можно изучать культуру различных капиталистических стран. Конечно, это невозможно сделать, если человек не владеет иностранным языком.

Можно даже предположить, что владение иностранным языком на сегодняшний день является одним из самых важных навыков. На английском языке общаются во многих странах, миллионы людей разговаривают на английском потому, что это их родной язык. Миллионы людей изучают английский потому, что в современном мире невозможно сделать хорошую карьеру в любой сфере деятельности, если человек не знает этот язык.

В России только последнее поколение осознало необходимость изучения иностранного языка и применяет языковые навыки ежедневно в различных целях. Можно считать, что это заслуга компьютеризации нашей страны. Компьютеры используются повсеместно: в банках, офисах, магазинах, гостиницах и так далее. Конечно, никто не может жить без компьютера в наш век информационных технологий. Также большинство людей не могут представить себе жизнь без помощи Всемирной паутины. С помощью интернета и компьютера люди изучают английский язык, так как именно этот язык используется в различных программах.

Сегодня практически все ученики изучают английский язык в школе с первого класса или же с пятого класса. Со временем уроки английского языка могут показаться монотонными. Для учеников, которые изучают иностранный язык, очень важно и будет ценным живое общение с носителем языка. Россию ежегодно посещает множество иностранцев, говорящих на английском языке. Этот факт говорит о возможности свободного обучения посредством общения с носителями языка.

Благодаря новым возможностям в общении с разными людьми из разных стран, люди получают возможность расширять свой кругозор, могут обсуждать определенные проблемы между собой и совместно искать их решения. Безусловно, появившиеся возможности делает подрастающее поколение более интеллектуальным, развитым и культурным. Неограниченные возможности самореализации дает бесплатное образование. Даже если ребенок — из бедной семьи, у него есть все шансы добиться в жизни поставленных целей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *