Как правильно выбрать электрошокер

Как правильно выбрать электрошокер

Сегодня все большее количество людей предпочитают иметь индивидуальные средства защиты, для того чтобы чувствовать себя более уверенно на темных городских улицах. Однако, если пистолет считается довольно серьезным оружием, то электрошокеры являются менее травматичным, но при этом таким же эффективным вариантом самообороны.

Преимущества устройства

  • Оно имеет небольшие размеры, поэтому легко поместится в бардачке автомобиля, дамской сумочке, а некоторые модели – даже в кармане.
  • Научиться обращаться с электрошокером может каждый. Для этого не нужны специальные умения или хорошая физическая подготовка.
  • Приемлемая стоимость. Самые простые модели можно купить за 30 – 40 долларов.

Как правильно выбрать электрошокер

Разновидности

  • Устройства для защиты от нападения. Обычно это небольшие, но мощные электрошокеры, которые помогают незаметно обездвижить или дезориентировать противника.
  • Дубинки. Именно такие модели чаще всего применяют полицейские и сотрудники охранных фирм. Они отличаются значительной мощностью разряда и заметным поражающим эффектом.
  • Для защиты от собак. Главная особенность подобных электрошокеров – это наличие заметных аудиовизуальных эффектов в виде громкого треска и ярких вспышек, которых инстинктивно боятся все животные.
  • Электрошокеры с «антизахватом». Наличие подобной функции не дает использовать устройство против своего владельца. Рекомендуется к использованию таксистам и автовладельцам.

При покупке электрошокера необходимо обязательно просить у продавца технический паспорт и сертификат качества. Последний всегда нужно носить с собой для предъявления правоохранительным органам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *