Рекомендации по выбору аккумулятора для вашей техники

Рекомендации по выбору аккумулятора для вашей техники

Любая фото или видеотехника снабжается батареями определенного вида. Модели одного производителя практически никогда не подходят для аппаратуры, изготовленной другими компаниями. Например, аккумулятор Nikon вряд ли будет адекватно работать в видеокамерах фирмы Canon. Поэтому для приобретения нового, необходимо знать точное наименование гаджета. Кроме этого, стоит ориентироваться в основных характеристиках, чтобы сделать верный выбор, если в магазине будет предложено несколько аналогов.

На что нужно обратить внимание

Перед тем как совершить покупку, надо определиться со следующими показателями:

  1. Емкость. Измеряется она в mAh (миллиампер часах). Чем она выше, тем большим зарядом обладает, а значит техника будет работать дольше. Это очень важный параметр, если вы часто путешествуете, ездите в командировки или собираетесь снимать масштабные и долгие торжественные мероприятия.
  2. Напряжение. Будьте внимательны с этой характеристикой, она не должны отличаться от заявленной производителем. Если она будет ниже или выше требуемого, то аппаратура в лучшем случае просто не включится, а в худшем это вообще может привести к серьезной поломке.
  3. Аналоги. Конечно, оригинальное изделие, которое точно совместимо с оборудованием, будет наилучшим вариантом. Но иногда его может не оказаться в магазине, или цена будет слишком высокой. В этом случае приобрести можно АКБ, изготовленную другим производителем. Главное, чтобы организация имела сертификат. Однако очень низкая стоимость должна вас насторожить: вероятно, это некачественная батарея, произведенная в подпольной китайской мастерской.

Рекомендации по выбору аккумулятора для вашей техники

Для продления срока службы, стоит учитывать, что аккумулятор для видеокамеры Sony и другой аппаратуры нельзя эксплуатировать в местах, не соответствующих требованиям, выдвигаемым изготовителем. Необходимо соблюдать лимит нагрузки, влажность и температуру окружающей среды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *