Как выбрать норковую шубу

Как выбрать норковую шубу

Шуба из норки – мечта практически каждой женщины. Этот роскошный, блестящий, шелковистый мех считается неизменным атрибутом высокого достатка и статуса. При этом качественное изделие надежно защищает свою владелицу от морозов и осадков. Однако остается открытым вопрос: какая должна быть норковая шуба, чтобы она и смотрелась на фигуре хорошо, и прослужила верой и правдой не один год. На этом вопросе стоит остановиться подробнее.

Выбор модели

Фасон шубы и вид обработки меха играют ключевую роль в создании образа. Выделяют следующие разновидности норки:

  • Длинноворсовая. Она представляет собой мех в его естественном состоянии, дополнительно может быть тонирована (изменяется цвет кончиков ворса) или окрашена (придается нужный оттенок по всей длине).
  • Щипаная. Такой вид обработки применяют в том случае, когда необходимо убрать некоторые некондиционные ворсинки. При этом норка превосходно сочетается с любым фасоном и хорошо согревает в морозы.
  • Стриженая. Для данного вида обработки характерно выравнивание ворса с подпушью по всей длине изделия. Это придает ему более элегантный вид и малый вес. Однако такая модель менее теплая по сравнению с предыдущими разновидностями. Главным образом, эту шубу следует приобрести для светских и торжественных мероприятий или на случай относительно теплой погоды.

Как выбрать норковую шубу

К наиболее распространенным фасонам норковых шуб относятся:

  • модель «автоледи» (до середины бедра);
  • шуба-пальто (до колена и ниже): имеет прямой крой, в ряде случаев – пояс и капюшон;
  • модель «шанель»: с воротником-стоечка и рукавом три четверти.
  • А-образный крой: отлично моделирует полную фигуру;

Зная основные фасоны норковой шубы, вы обязательно отыщете для себя беспроигрышный вариант. Удачного выбора!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *