Как платить меньше за обучение в Великобритании?

Как платить меньше за обучение в Великобритании?

Стипендии в Великобритании являются очень удобным и активно применяемым способом по снижению стоимости обучения для студентов высших учебных заведений и колледжей. Так как образование в этой стране считается очень престижным, его стоимость обычно довольно высока (для университетов, например, это от 15 до 25 и более тысяч фунтов в год бакалавриата). Но практически каждое учебное заведение имеет собственную стипендиальную программу.

Кто может рассчитывать на стипендию?

На самом деле, стипендии выдаются университетами и колледжами не только тем, кто может похвастаться отличной академической успеваемостью. Помимо высших баллов, причиной для выдачи стипендии может стать успешное выступление за спортивную команду учебного заведения.

Кроме того, стипендии в Великобритании многими ВУЗами выдаются и за полную внесенную предоплату за год (как правило, в этом случае можно рассчитывать на возврат 500-1000 фунтов). Еще стипендии получают иностранные студенты, прибывшие на обучение из-за рубежа по партнерским программам обмена опытом, а также участники отдельных исследовательских программ. В некоторых случаях учебные заведения учреждают стипендии для студентов какого-либо из своих факультетов.

Что нужно для получения стипендии?

Следует отметить, что британцы крайне щепетильно относятся к денежным вопросам. И, однажды получив право на стипендию, его можно и лишиться, если перестать выполнять условия, установленные ВУЗом или грантодателем. Поэтому к сбору документов и к соблюдению требований придется отнестись крайне внимательно.

Однако, несмотря на относительную строгость к кандидатам, стипендии в Великобритании используются очень активно. Это связано с тем, что учебные заведения, фонды, крупные компании стремятся взрастить квалифицированные кадры, которые затем принесут пользу стране и миру в целом. Подробную информацию можно получить тут

Как платить меньше за обучение в Великобритании?

Позволяя целеустремленным студентам компенсировать часть или все расходы на обучение, образовательная система стимулирует и мотивирует — именно возможность получить блестящие карьерные перспективы привлекает в Великобританию умных, активных молодых людей со всего мира. Одна из самых престижных и крупных стипендиальный программ (Chevening Scholarship) финансируется правительством страны. Претендовать на нее могут те, кто хорошо владеет английским языком и готов подтвердить то, что после обучения планирует вернуться в свою страну и продолжать работать по специальности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *