Средние школы в Англии

Средние школы в Англии

Школьное образование очень цениться, так же как и высшее. Ведь все начинается именно с него. Система образования в Англии появилась давно. Изначально всем заправляла церковь и учили там священнослужителей. Затем появились и светские учреждения. В них начали преподавать английский язык, особо относились к изучению грамматики. В настоящее время, средние школы в Англии, очень разнообразны. В них есть и масса других предметов.

Государственные школы

В них очень хороший уровень образования. Правительство нацелено только на развитие этой системы, поэтому уделяет ей особое время, а также выделяет достаточно хорошие финансы. Если родители живут в Великобритании уже много лет и работают, то их дети могут посещать данные заведения, даже если являются иностранцами, которые приехали сюда уже давно. Но если приезжаете не часто в страну, то Вам могут отказать в обучении. Обучение оплачивается в разных случаях по разному, но ниже чем в частных. Но многие средние школы в Англии, берут небольшую стоимость за предоставленное обучение. Только некоторые обеспечены пансионатами для проживания, на это стоит уделить свое внимание. И не всегда могут быть дополнительные занятия и курсы по изучению английского языка.

Частные школы

Такие учреждения являются в свою очередь независимыми от государства, либо только частично зависимыми финансово. Они являются обычно публичного происхождения. В них учиться очень много иностранных граждан, но выделяются места не более десяти процентов от общего количества. Поэтому, имея деньги, есть все же шанс не поступить сюда, так как Вам может просто не хватить места, ведь желающих очень много.

Средние школы в Англии

Для того, чтобы Ваш ребенок поступил, у него должен быть опекун, если Вы сами не проживаете в Великобритании, либо приезжаете редко. Это нужно для того, чтобы ребенок находился под присмотром взрослых во время каникул, либо если что-то с ним случиться. Здесь осуществляется индивидуальный подход к каждому ученику, потому что классы небольшие. Один учитель ведет в среднем урок у девяти человек. В таких школах есть достойные и современные площадки, спортзалы и прочие помещения для занятий спортом. Ученик может играть в футбол, регби, заниматься плаванием, верховой ездой, сквошем, фехтованием и прочими видами спорта. Поэтому тут есть все условия для этого. В том числе, для творческих людей существуют разные клубы и кружки — драматические, музыкальные и художественные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *