Транспондерные новости

Транспондерные новости

Как сообщают последние транспондерные новости, размещенные на сайте gomel-sat.bz, существуют два варианта установки спутникового ТВ. Систему можно направить строго на единственный спутник. Это обеспечивает высокую надежность и экономию средств. Тарелка сориентирована на юг, угол возвышения главных спутников 30 градусов над горизонтом. Не должно быть препятствий для сигнала. Когда невозможно установить систему на балконе, ее монтируют на крышу или у соседей, на отвесную стену. Можно сделать вращающуюся тарелку, но диагональю не менее 0,9м. Может неудачно стоять дом, невозможно захватить орбиту, выбор мест ограничен. Соседи могут отказать из-за шума актуатора, но это позволит принимать все спутники. Спутниковое ТВ бывает аналоговое и цифровое.

Как появилось цифровое вещание?

Число аналоговых каналов непрерывно сокращается, оборудование не производится, аналоговый комплект выбирать бессмысленно. Цифровой формат – это тысячи разноязычных каналов из всех стран, отличное качество картинки. Обязательное условие – на объекте установки должно быть открытое пространство на юг. В коттедже антенну можно установить на крыше или на грунте, когда тарелка большая. Когда свободного пространства нет, устанавливать придется большую диагональ на крышу с прокладкой кабеля или отказаться вовсе от спутникового ТВ. На заре новой технологии ставились огромные тарелки, стоило это дорого. На все спутники была сотня каналов, многие из которых принимались плохо. Каналы стали делить на бесплатные и платные еще в аналоговую эпоху. Все лучшее показывали закодированные каналы. Со временем началось цифровое вещание, главные преимущества которого – высокое качество при минимальных затратах.

Как выбрать оборудование?

Первые цифровые ресиверы продавались по 1000 USD от Nokia. Их ПО продолжает дорабатываться и сейчас. Затем они стали дешеветь, на цифру стали активно переходить каналы. В 1999 на цифру перешло НТВ с французской кодировкой, которую удалось взломать только в 2001. Спутниковое ТВ позволяет принимать необходимые каналы по интересам. Тарелку устанавливают на балкон или крышу, на один или несколько спутников. Консультацию можно получить на форуме. Из значительных провайдеров необходимо отметить Триколор. Ресивер необходимо выбирать тщательно, поскольку он обеспечивает функциональность системы. Желательно при выборе учитывать перспективу, поскольку спутниковое ТВ непрерывно развивается. Доверить выбор ресивера лучше профессионалам, просмотреть отзывы в интернете, только после этого приобрести устройство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *