Инвестиционные монеты

Инвестиционные монеты

Инвестиционные монеты — это достаточно хороший способ обезопасить собственные денежные средства от неподвластной девальвации, инфляции, дефолту и прочей ерунде, к которой привела деятельность секты финансистов. Однако, недостаточно просто вложить деньги в них, нужно, в случае необходимости, правильно продать монеты, чтобы не потерять лишнее. В данном вопросе нам могут помочь только два учреждения — банк и ломбард. Второй вариант, сегодня, даже рассматривать не будем, а на первом, пожалуй, немного остановимся.

Каким образом осуществить продаж инвестиционных монет через банковское отделение?

Независимо от того, банк государственный или коммерческий, он как покупает монеты золотые инвестиционные, так и продает. Продать инвестиционные монеты может любой человек, правда, сделать это можно далеко не в каждом отделении банка. Это связано с тем, что специалисты, которые оценивают ценность монет присутствуют не во всех отделениях. Поэтому, посоветовал бы, перед тем, как тратить собственное время на прогулку по банках, узнать где есть оценщики, чтобы не делать лишних телодвижений. Так Вы можете сэкономить собственное драгоценное время.

Цель специалиста по оценке

Главная задача работника — провести тщательный осмотр монеты, для того, чтобы понять подлинная она или нет, и если ответ да, то какое у нее состояние. Если в первом Вы можете быть полностью уверены, то со вторым часто возникают вопросы. Поэтому, если Вы покупаете монеты с рук, то очень хорошо к ней присматривайтесь. Потому что это Ваши деньги. Чтобы правильно и объективно оценить инвестиционную монету нужны определенные навыки, которых, конечно же, нет в обыкновенных кассиров. Вот Вам и ответ, почему далеко не все учреждения покупают монеты. Если Вы не знаете в какой банк лучше всего обращаться за помощью, то идите в Сбербанк. В данном направлении его отделения очень хорошо укомплектованы.

По чем оценивают?

Инвестиционные монеты

На что в первую очередь оценщик может обратить внимание? Да практически на все те, которые Вам могут зайти только в голову. Дефектами, снижающими стоимость могут стать различные вмятины, царапины и даже не сильно заметное пятнышко. Однако, обычно, если человек приносит монету с небольшим дефектом, то сделка должна состоятся. Но, я бы советовал, если Вы хотите хранить деньги в инвестиционных монетах, то берегите их получше и сохраняйте коробки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *