Как выбрать офисную мебель

Как выбрать офисную мебель

Открывая новое предприятие, важно позаботиться не только о нанимаемом персонале, но и о мебели в приемной, в вашем кабинете и помещениях для сотрудников, ведь ее добротность и презентабельность косвенно укажут клиенту на серьезность организации. В каждом городе есть компании, которые занимаются продажей офисной мебели http://prime-wood.ru/, ее доставкой и сборкой.

Материал

Сегодня производители используют следующее сырье при изготовлении рабочих столов, шкафов, стеллажей:

  • ЛДСП – листовые древесностружчатые плиты – материал бюджетного класса. Может стать причиной аллергической реакции и боится сырости. Достоинства: прочность и невысокая стоимость.
  • ДВП – древесноволокнистые плиты. Плюсы: не вызывают аллергию, долговечны.
  • МДФ – волокнистая панель средней плотности. Является самым экологичным материалом, наиболее прочным. Минус: высокая стоимость.

Важно позаботиться о комфорте как персонала, так и потенциальных клиентов. Поэтому каркас стульев должен быть выполнен из прочного металла, а сиденья – из натуральных материалов с добавлением синтетического волокна (для повышения износостойкости). Диван для приемной лучше выбрать из кожи или ее заменителя, так как они отличаются долговечностью и презентабельностью, простотой в уходе.

Что же касается эстетики, то лучше меньше вычурности и наигранной дороговизны. Сдержанность оттенков и минимум аксессуаров способствуют продуктивному труду.

Мебель в офисном помещении – лицо компании. Она должна быть экологичной, функциональной и соответствовать дизайну серьезной организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *