Проект ПДВ — обязательный документ для многих организаций

Проект ПДВ — обязательный документ для многих организаций

Очень часто после неожиданных проверок надзорных органов выявляется такое нарушение экологического законодательства, как отсутствие специальной отчётности, составление и сдача которой являются обязательными практически для каждого учреждения. Заказать проект ПДВ http://ecoburo.ru/pdv (предельно допустимых выбросов) можно в профильной компании, предоставляющей услуги по разработке решений для экологических задач.

Кому необходим проект ПДВ?

Такой документ следует иметь любому предприятию, на территории которого размещён хотя бы один источник загрязнения. В эту категорию входят кафе и офисы с автономным отоплением или имеющие котельное оборудование, оснащённое средствами отвода газов из помещения (трубами, дымоходами), а также автомойки, станции технического обслуживания, стоянки для транспорта и т. п.

Выброс вредных веществ в атмосферу или пагубное физическое влияние на неё без специального разрешения влечёт наложение административного штрафа (10000-30000 рублей для должностных лиц, 100000-250000 рублей – для организаций). Также возможно приостановление деятельности учреждения на период до трёх месяцев.

Что влияет на цену и продолжительность разработки проекта ПДВ?

Количество источников загрязнения атмосферы, вид деятельности заказчика — основные критерии, определяющие стоимость создания и согласования проекта ПДВ. В некоторых профильных компаниях минимальная цена разработки составляет 50000 рублей. Если на объекте клиента имеются пылегазоочистные установки, то потребуются разработка, согласование паспортов ПГУ. По времени это может занять до 45 рабочих дней. Цена услуги определяется в зависимости от типа, числа ПГУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *