Согласно многочисленным исследованиям, лучше всего информация усваивается именно в детском возрасте, поэтому решение обучать детей дошкольного возраста английскому языку специалисты считают правильным и оправданным. В раннем возрасте малыши впитывают любую информацию как губка, но тут важно правильно преподнести им эту информацию и поможет в этом опытный репетитор по английскому языку в Томске.
Сталкиваясь с необходимостью поиска репетитора по иностранному языку для дошкольника, родители предстают перед выбором, какого именно специалиста выбрать:
-
человека без нужного образования, но свободно разговаривающего на иностранном языке и имеющего опыт в общении с иностранцами. Это могут быть переводчики, а также люди, которые проживали заграницей;
-
квалифицированного преподавателя со всеми необходимыми лицензиями и разрешениями на работу;
-
молодого специалиста или студента, изучающего иностранные языки.
Подбирая репетитора для дошкольника, важность имеет не так его квалификация, как методика преподавания и умение находить подход к малышу. Считается, что дети дошкольного возраста лучше усваивают информацию при групповом обучении, поэтому групповые занятия в этом случае станут оптимальным вариантом. Очень важно, чтобы обучение проходило в игровой форме, так как игра помогает детям вникнуть в процесс изучения и при этом приятно провести время. Убедиться в том, насколько доходчиво и интересно репетитор преподносит информацию, можно только посетив пробное занятие. Именно поэтому, прежде чем принимать окончательное решение, рекомендуется посетить хотя бы одно занятие и изучить отзывы людей о конкретном преподавателе.
Подбирая репетитора по иностранному языку для ребенка, нужно также правильно распределить нагрузку, чтобы ребенок не был перегружен и при этом получил необходимый объем знаний, тут нужно придерживаться следующих принципов:
-
дети в возрасте 2-4 лет должны заниматься не более 25-30 минут без перерыва;
-
для детей 4-6 лет продолжительность одного занятия может увеличиваться до 40-60 минут;
-
дети дошкольного возраста должны посещать дополнительные занятия 2-3 раза в неделю.
Важно, чтобы на начальном этапе обучения акценты делались на простые и понятные для детей вещи. Обучение дошкольников иностранному языку должно начинаться с изучения цветов, цифр, животных и других простых для него слов. Лучше всего осваивать новые слова в виде песен, стихов или игр.
Именно на методику преподавания должны обращать внимание родители, подбирающие репетитора для дошкольника, поскольку в этом вопросе квалификация преподавателя отходит на второе место.