Что делать при возникновении игровой зависимости

Что делать при возникновении игровой зависимости
С точки зрения медицины все типы зависимости обладают общими свойствами:
• спустя некоторое время человек начинает потреблять объект зависимости принудительно, даже если не испытывает никакого наслаждения от процесса;
• человек все чаще и сильнее теряет контроль над собой;
• человек использует объект зависимости для того, чтобы уйти от реальной жизни;
• зависимость усиливается настолько, что человек больше не обращает внимание на то, к каким негативным последствиям она приводит и какой ущерб причиняет его здоровью.Что такое зависимость от азартных игр?
Игровая зависимость классифицируется как одна из форм болезненной патологии. Азартные развлечения начинают доминировать над привычным образом жизни человека, в результате чего человек теряет материальные, профессиональные и социальные обязательства и ценности. При этом четко разделяют зависимость от азартных игр и игроманию маниакального типа. Мания относится к отдельному типу болезни и сопровождается избыточным возбуждением, оживлением, необоснованными всплесками хорошего настроения и отсутствием желания прекращать игру. Зависимость от азартных игр выражается в патологическом влечении к ним. При этом тяга к азарту может возрастать, а человеку, страдающему от зависимости, будет причиняться ущерб социального и материального характера.Возникновение зависимости
Зависимость от азартных игр является комплексным явлением, на которое влияют разных факторов. Наиболее значимыми среди них являются нарушения самооценки, проблемы в межличностных отношениях и невозможность самостоятельно регулировать собственные эмоции. Азартные игроки часто испытывают проблемы, связанные с ошибочными представлениями о собственном состоянии: ложный вывод игрока, иллюзия контроля, ошибочное мнение о вероятности выигрыша, западня (фиксирование заведомо ложного решения). Основная группа риска – игроки в возрасте около 30 лет. Корни возникновения зависимости от азартных игр растут из юношеского периода. Это касается мужчин. У женщин все несколько иначе – группу риска составляют дамы среднего возраста.

Что делать при возникновении игровой зависимости?
Если вы уверены, что слишком сильно пристрастились к азартным играм, воспользуйтесь консультацией специалиста. Затем выберите форму лечения между стационарной или амбулаторной, если специалист предоставляет возможность такого выбора. Возложите врачебное лечение на тех, кто в этом разбирается, а сами тем временем займитесь решением личностных проблем, которые также могут оказать влияние на возникновение и прогрессирование зависимости (долги, проблемы с самооценкой и т.д.).

По информации https://admiral-777-club.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *