Как быстро выучить английский язык

Сегодня практически нет сферы, где не пригодилось бы знание английского языка. Работа, отдых, путешествия, интернет — везде мы сталкиваемся с необходимостью международного общения. Именно поэтому вопрос о том, как быстро выучить английский, посещает практически каждого человека, но одни справляются с этой задачей успешно и быстро, другие же учат годами, и без особого прогресса.

Есть несколько способов выучить разговорный английский. Разговорный — потому, что именно этот навык интересует среднего человека. Общаться и быть понятыми для нас в большинстве случаев куда важнее, чем уметь читать научную литературу.

Итак, способов обучения два. Первый — коллективный, либо курсы, либо школа. Второй — самостоятельное изучение. Плюсы и минусы есть в обоих случаях, но приемы, дающие быстрое усвоение иноземной речи, везде одни и те же.

Обучение в школе

Если вы собрались изучать язык в школе или на языковых курсах, в первую очередь ознакомьтесь с программой. Она не должна напоминать школьную или вузовскую, растянутую на большой период времени, и быть максимально прикладной. С примером подобных программ обучения можно ознакомиться в школе https://goodzon.com.ua/english-school-goodzone
.
Один из признаков хорошей школы — небольшие группы и много интерактивного общения. Весь коллектив, включая преподавателя, должен с первых дней общаться между собой на изучаемом языке, даже если словарный запас еще не велик. Очень важно учиться запоминать и узнавать речь на слух, язык должен быть живым, не казаться собранием мертвых правил и скучной грамматики. Известно ,что у взрослых, также как и у детей, мозг лучше всего обучается в игре и в свободном общении.

Если вы выбрали самостоятельное изучение

В этом случае вы тоже можете успешно выучить английский, причем не хуже, чем при обучении в школе. Иногда это может получиться даже быстрее, если есть возможность окунуться в языковую среду.

Отличный способ — программы типа Work and Travel. Каникулы или работа в или США или любой другой англоговорящей стране помогли множеству студентов по всему миру овладеть английским как вторым полноценным языком. Но для такого путешествия уже нужен неплохой базовый уровень.

Если же вы совсем новичок, то вот несколько советов, как сделать обучение более интересным и быстрым. Итак, помимо стандартного учебника:
Слушайте аудиоуроки — совет старый, но один из самых рабочих;
Установите приложение в смартфон, которое поможет вам изучать десяток новых слов каждый день;
Как только увидите новое слово в интернете, на вывеске, где угодно — не поленитесь залезть в словарь и перевести;
Носите везде русско-английский словарь и разговорник, учите оттуда прикладные фразы;
Наклеивайте стикеры с новыми английскими словами дома и на работе;
Учите на английском стихи и песни, можно именно те, что вы любите. Перевод всех песен популярных исполнителей можно найти в гугле;
Смотрите английские и американские фильмы с титрами или вообще без перевода, даже если не все пока понимаете. То же самое с радиостанциями;
Пробуйте читать книги любимых английских авторов со словарем в оригинале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *