Натуральные косметические средства для устранения прыщей

Натуральные косметические средства для устранения прыщейНатуральные средства против прыщей начинаются с натуральных продуктов для очищения лица. Чтобы начать избавляться от прыщей и угрей, необходимо, прежде всего, оценить состояние кожи.
Нужно тщательно очищать свое лицо, утром и вечером, с продуктом, подходящим для типа кожи. Конечно чистка лица киев гораздо более эффективна и каждый косметолог киев к ней рано или поздно прибегает, но ухаживать за кожей дома также необходимо.

Кожный жир — это своего рода защитный экран от внешних агентов: микроорганизмов (бактерий, грибов), воздуха, воды, смога, загрязнения, солнечного света, тепла, холода.

Вот некоторые 100% натуральные средства для противодействия образованию прыщей:

• Ореховое масло с очищающими свойствами удаляет примеси, особенно у тех, кто живет в городах; вяжущее масло помогает осторожно закрывать поры. Его можно использовать как очищающее молочко для ежедневной чистки лица и в качестве очень деликатного и естественного средства для снятия макияжа.

• Глина: одним из наиболее используемых и наиболее известных природных средств для жирной кожи является глиняная маска, которая должна быть сделана правильно. Общей ошибкой является не обращение внимания на поддержание увлажнения кожи. Фактически, контакт вещества с кожей вследствие осмоса вызывает обезвоживание кожи. По этой причине рекомендуется применять ее на всем лице только тем, кто страдает от чрезмерного производства кожного жира, увеличенных пор. Для всех других типов кожи лучше применять ее непосредственно на прыщи или на самых нечистых участках, таких как зона Т (лоб-нос-подбородок).

• Лимонное эфирное масло: полезно в случае комедонов, жирной и нечистой кожи. Оно обладает осветляющими свойствами, способствует образованию новых клеток эпидермиса, борется с процессами клеточного старения, одновременно вызывая рубцевание. По этой причине оно подходит для кожи с пятнами или морщинами и растяжками и шрамами, оставленными прыщами.

Натуральные средства для внутреннего использования против прыщей

Лопух: это еще одно средство, которое способствует правильной физиологии кожи благодаря его очищающим и противозастойным свойствам. Он используется для лечения различных типов дерматоза. Это особенно актуально при лечении прыщей, дерматитов, экземы, себореи, перхоти и псориаза. Присутствие инулина, которое имеет дренирующее и очищающее действие, способствует устранению токсинов, то есть «отходам» от различных метаболических реакций организма. Результат хорошего дренажа заключается в усилении активности печени и желчи, диуреза, кишечного транзита и регуляции секреции кожного жира.
По материалам сайта http://goravsky.ua.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *