Выбор кранового оборудования

Очень часто на складах, строительных площадках, железнодорожных станциях, используются козловые краны, которые могут перемещать абсолютно любые грузы — купить козловой кран достаточно сложно, так как это профессиональное оборудование, которое требует внимания во время выбора. Для перемещения грузов также очень часто используются консольные краны. Это более мобильное оборудование, которое имеет свои преимущества. Чтобы приобрести качественное крановое оборудование, рекомендуется обратить внимание на продукцию компании Lemmens Crane Systems, которая соответствует европейским стандартам качества, но производится в России, и других европейских странах, благодаря чему стоимость не будет высокой. Посмотреть каталог товаров этой компании можно будет на этом сайте http://www.lemmens-crane.ru/. Ассортимент продукции большой, при этом можно не только совершить покупку, но и заказать монтажные работы.

Выбор оборудования

Существует несколько видов кранового оборудования, поэтому чтобы сделать точный выбор, для начала нужно определить, как оборудование будет использоваться. Например, если требуется оборудование на предприятие, рекомендуется приобрести мостовой кран, который изготавливается по индивидуальным параметрам.
Если нужен кран для работы на улице, например, на строительной площадке, лучше всего подойдет козловой кран, который может поднимать очень тяжелые грузы. Консольные краны используются в качестве дополнительного оборудования. К примеру, если на судостроительном заводе установлен козловой кран, вместе с ним можно использовать мобильный консольный кран, для того чтобы ускорить работу.

На что обратить внимание во время покупки?

В первую очередь нужно обращать внимание на грузоподъемность оборудования. К примеру, если нужно поднимать веса по 5-10 тонн, грузоподъемность крана должна быть не менее 10 тонн. Также нужно обращать внимание на высоту оборудования. Для работы на строительных площадках часто приобретаются высокие краны. Место эксплуатации также нужно учитывать, так как некоторое оборудование предназначено для работы в цеху, а есть оборудование, которое более защищено, и его можно использовать на открытом воздухе. Учитывать нужно и скорость перемещения грузов. Желательно, чтобы краны управлялись автоматически, при помощи пульта управления. Но также должна быть и кабинка для крановщика, где специалист сможет работать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *