Ваш выбор плитки для ванной комнаты

keramogranit.ru

Перед владельцами новых квартир и перед теми, кто затеял ремонт, неизбежно встает вопрос выбора облицовочных материалов. Если говорить об интерьере ванной комнаты, первое место по праву занимает керамическая плитка. Ассортимент ее настолько разнообразен, что найти максимально подходящий вариант по всем критериям не составляет никакого труда ни для «любителей», ни для опытных дизайнеров. Чтобы ванная комната была не просто красивой, но еще и практичной, необходимо иметь хотя бы краткое руководство по выбору.

Самые грандиозные дизайнерские идеи легко воплотить в жизнь, сочетая различные виды плитки. Цвет материала — это главный «аккорд», который влияет на весь образ комнаты. Беспроигрышным вариантом издавна считается белый цвет, однако обязательно нужно внести яркие акценты, чтобы ванная не казалась скучной и холодной. Отлично зарекомендовала себя в разнообразии цвета, фактуры и износостойким качествам плитка для ванной из Италии. Купить плитку для ванной можно на этом сайте с доставкой по России, причем на любой вкус. Важно учитывать, что цвет стены, облицованный плиткой, при искусственном освещении может немного изменить оттенок. Глянцевая плитка при определенном освещении может создавать блики, что может быть влиять на зрительное восприятие комнаты. Рисунки с вертикальными линиями визуально делают помещение выше, а плитка светлых оттенков оптически увеличивает пространство. Для маленькой ванной комнаты не следует выбирать плитку с крупным узором — комната станет казаться еще меньше.

Выбирая стиль ванной, стоит ориентироваться лишь на собственные предпочтения. Классика, восточный стиль, минимализм или кантри — любой стиль будет смотреться выигрышно, если плитка будет хорошего качества. Немаловажно выбирать размер керамической плитки в зависимости от того, какого эффекта вы планируете добиться. Плитка среднего размера (квадратная или прямоугольная) лучше всего подходит для небольших помещений. Будьте внимательны, выбирая мозаичную плитку — она способна сделать комнату еще более миниатюрной. Укладка плитки по диагонали на полу визуально увеличивает пространство.

Рассчитать количество необходимой плитки достаточно, просто зная параметры помещения и самой плитки. Обязательно прибавьте к полученному результату 10-15% на случай появления дефектов при транспортировке или укладке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *