AMP версия сайта

Сегодня мы рассмотрим, что такое AMP и какие у этой технологии преимущества. Под AMP подразумевают специальную технологию ускоренной мобильной единицы, созданную независимыми брендами. Данная технология в поисковике продвигается организацией Гугл. Что касается Яндекс, то он пока не присоединился к такой инициативе, однако в будущем, наверняка, придумает что-то похожее на AMP. В чем заключается суть работы AMP? Смысл состоит в том, что на портале применяются спинальные теги с ограниченным количеством и функционалом.

Область применения amp

Первостепенной задачей создателей является сбор информации, которая поможет решить проблемы заказчиков. Поисковик Гугл занимается поиском специальных тегов, после чего сохраняет в них информацию. Как только пользователь начинает что-либо искать в Гугл поисковике, начинает автоматически загружаться ссылка на страничку с необходимой для человека информацией в специальном окне. Узнать, что такое amp версия сайта вы можете также с помощью интернета. Стоит отметить то, что странички с amp загружаются моментально и могут быстро адаптироваться под ваше мобильное устройство. Давайте рассмотрим, где же могут использоваться стандартный amp или amp версия сайта. Во-первых, это новостные платформы. Во-вторых, каталоги. В-третьих, странички, которые могут заманить пользователя на главный портал.

Главные особенности amp

Хочется сказать, что amp является довольно-таки интересной технологией, однако применяемой для более узких задач. Ее можно использовать для «легкой» мобильной версии портала или же для какого-нибудь определенного раздела, который не нуждается в сильной функциональности. AMP является отличным решением для многих информационных сайтов, internet журналов и блогов. То есть в тех местах, где необходимо донести контент до пользователя в доступной и быстрой форме. Что касается больших и сложных проектов, то AMP не сможет заменить мобильную версию сайта. Одной из главных особенностей amp является отсутствие скрипта кастомного. То есть вы мне сможете вставить стандартный скрипт. Стоит отметить то, что применение структурных данных – это не обязательное условие. Однако чтобы ваш поисковик правильно функционировал и отображал информацию, необходимо поместить специальную схему на портале. Фактически эксплуатация амп без специальной схемы будет бессмысленной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *