Туристические ловушки Исландии: как не дать себя обмануть

Вулкан Делюкс играть на деньги

Исландия – одна из самых дружелюбных и безопасных стран во всем мире. Но пока многие исландцы гордятся своей гостеприимностью и добротой, всегда находятся мошенники и шарлатаны, которые пытаются развести ничего не подозревающих туристов.

«Исландский» свитер из Китая

Лопапейса, или исландский шерстяной свитер – предмет одежды, возникший в начале 20 века, когда импортированные нити поменяли традиционную исландскую одежду, и населению пришлось придумывать новые способы применения освободившейся местной шерсти.

Сегодня лопапейса является частью неофициальной традиционной одежды и огромными количествами продается туристам.

Но, к сожалению, не все «исландские» свитера настоящие. Недавно министр промышленности Исландии подарил мэру Чикаго лопапейсу, которая оказалась китайской подделкой. Дело в том, что самый популярный в Исландии бренд 66° North продает свитера за 320 евро, но которые произведены фабричным способом в Китае.

Если хотите настоящую лопапейсу, нужно отправиться на одну из многочисленных овечьих ферм.

Вода в бутылках

Вода в Исландии бесплатна. Так как в Исландии бесконечный запас воды благодаря ледникам, из каждого крана в стране течет вкуснейшая вода. Продавать воду в Исландии то же самое, что продавать песок в Сахаре. Но, несмотря на это, бутилированную воду с завышенной ценой можно найти практически везде. И нет границ мошенникам, которые хотят получить прибыль на этом.

В прошлом году владелец одной из гостиниц Рейкьявика говорил своим гостям, что воду из-под крана пить опасно, и нужно покупать только воду в бутылках с эмблемой его отеля. Когда обман раскрылся, следствие показало, что данная вода в бутылках разливалась из кранов его гостиницы.

Для того чтобы не тратить деньги зря и не попадаться мошенникам, заведите бутылку и заливайте ее из любого крана страны.

Почти пиво

Из-за того, что алкоголь был запрещен в Исландии добрую половину 20 века, алкогольная культура страны еще только зарождается. И до сих пор отношение исландцев к алкоголю странное и немного подростковое. Это выливается в тот факт, что весь алкоголь в стране продается только в магазинах с вывеской Vnbin (винный магазин).

Но полки супермаркетов просто забиты разными лейблами довольно дешевого безалкогольного пива, которое призвано передать вкус пива и исключить все остальные токсичные эффекты.

Окруженный со всех сторон океаном остров не редко заставляет посетителей проводить больше времени в отеле по причине быстро меняющейся погоды. Но это не должно стать проблемой, ведь если в Вулкан Делюкс играть на деньги, можно скоротать время и улучшить финансовое положение пользователя. От вас лишь требуется пройти экспресс-регистрацию и выбрать слоты по настроению.

Поскольку многие приезжие не знают этих фактов, очень часто можно увидеть туристов, величественно толкающими перед собой тележки супермаркетов, полностью набитые «поддельным» пивом.

Хоть безалкогольное пиво и не сдвинет вашу вечеринку с места, но зато утром проснетесь без головной боли.

Такси в Исландии дорогое. Минимальная цена поездки обычно составляет примерно 5 евро. Например, прокатиться от центрального автовокзала до центра Рейкьявика будет стоить 15,50 евро.

Обычно такси стоят рядами у автобусных вокзалов, в центре города, у больших гостиниц и рядом с барами и ночными клубами. Но есть одна категория таксистов, которых стоит обходить стороной. Это такси у аэропорта.

Вулкан Делюкс играть на деньги

Поездка от аэропорта до центра составляет один час, и таксисты с вас возьмут от 115 до 140 евро, тогда как можно отправиться экспресс-автобусом до центрального автовокзала всего за 17 евро.

Туристы – всегда легкая добыча для мошенников. Изучайте обычаи и устои страны, в которую собираетесь, чтобы не дать себя обмануть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *