Преимущества и недостатки флизелиновых обоев

рулетка онлайн играть бесплатно без регистрации

В этой статье рассказывается об одном из видов отделки для стен – флизелиновых обоях, какие они имеют плюсы и минусы, и как правильно оклеивать стены флизелином.

В последние годы, все чаще большинство покупателей, выбрав в качестве отделки для стен обои, отдают предпочтение флизелиновым обоям. Несмотря на немалую стоимость, они пользуются большей популярностью, чем бумажные.

Виды флизелиновых обоев

Производители выпускают два типа флизелиновых полотен: флизелиновые обои; полотна, имеющие флизелиновое основание.

Флизелиновые обои, имеющие декоративную поверхность, имитированную под штукатурку, чаще всего предназначены под окрашивание.

В обоях с флизелиновой основой в качестве нижнего слоя применяется флизелин, на который наклеивается декоративный слой: винил, бумага, текстиль, акрил. Чаще всего этот слой имеет определенный рисунок.

Положительные и отрицательные характеристики обоев из флизелина

Перед приобретением обоев потребители зачастую рассматривают все преимущества и недостатки выбранного вида настенной отделки. Основными плюсами флизелиновых полотен являются:

  • Возможность пропускать воздух, что способствует отсутствию плесени и сырости в помещении. Однако это качество сохраняется только при условии отсутствия винилового слоя.
  • Экологичность и безопасность для здоровья. Винил, в противоположность бумажным обоям, не поглощает пыль, что имеет большое значение для людей, страдающих аллергическими реакциями или астмой.
  • Отсутствие деформации. Флизелиновые обои сохраняют свои исходные параметры после высыхания и на протяжении всего времени эксплуатации.
  • Особенность технологии оклейки. Так как на флизелин не требуется дополнительно наносить клей, отсутствует необходимость выделять место для работ на полу.
  • Плотное основание. Благодаря толстой основе флизелиновых полос можно скрыть небольшие дефекты стен.
  • Легко удаляются со стен при необходимости смены на новое полотно.

Недостатков у полотен из флизелина не очень много, однако, о них тоже необходимо знать, чтобы не было неожиданностей после оклеивания стен.

Так как эти листы обладают объемным рельефом, в декоре которого может скапливаться пыль, возникает необходимость регулярной уборки стен с помощью пылесоса.

Верхний слой флизелиновых листов легко повреждается, что следует участь семьям, имеющим детей и животных.

К отрицательным характеристикам можно также отнести структуру материала, имеющую полупрозрачный вид. Чтобы не просвечивали пятна сквозь обои, основание стен должно быть однотонным. Ну и самый главный недостаток качественных флизелиновых обоев – это их стоимость.

Процесс оклейки стен

Если ремонт еще не завершен, а бюджет для его проведения закончился, то заказать дополнительные материалы поможет рулетка онлайн играть бесплатно без регистрации. Сайт предлагает получить удовольствие от гемблинга, поэтому в клубе царит азартная атмосфера, а администрация демонстрирует превосходное качество сервиса.

Перед началом оклейки обоев необходимо подготовить поверхность стен. Для этого стены надо как следует очистить и выровнять цвет, чтобы он был однородным.

Оклеиваются флизелиновые полосы специальным густым клеем, который после высыхания не оставляет желтых следов. Клей наносится непосредственно на стены чуть больше, чем ширина полос.

Полосы приклеиваются впритык друг к другу. Наклеивать флизелиновые обои внахлест не рекомендуется, так как они слишком толстые и внешний вид стен будет испорчен. Излишки клея удаляются влажной губкой или ветошью. После окончания работ, стены оставляют сохнуть на сутки.

рулетка онлайн играть бесплатно без регистрации

Хорошо подготовленное основание под флизелиновые обои поможет равномерно распределить клей по поверхности, облегчит соединение стыков и скроет мелкие дефекты. Но, решив отделать стены флизелиновыми обоями, нельзя экономить и приобретать дешевый материал неизвестных производителей, иначе можно столкнуться со множеством недостатков, а не преимуществ выбранных полотен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *