Геймификация в образовании

Геймификация в образовании

Современная образовательная система уже давно выходит за рамки восприятия реальности. Только представьте себе, сейчас разрабатывается такая система, как геймификация в образовании. Это один из самых лучших и оптимальных способов заинтересовать ученика, значительно облегчая процесс восприятия информации. Как вы понимаете, это возможность дать ученику все те знания и навыки, вне зависимости от уровня его знаний изначально, с помощью обычной игры.

Подробная информация о геймификации образования

Данное решение было принято еще с развитием дистанционного обучения. Ребенку дается игра, в которой ему необходимо выполнять те или иные задания, связанные с одним из предметов общеобразовательной системы. Здесь ребенок выполняет квесты раз за разом, повышая свой уровень, общаясь с другими пользователями. При этом все ребенок может подталкивать свое стремление получить высший балл, сравнивая себя с другими игроками, это выглядит как состязание. Естественно во время игры ребенок расслаблен, а это значит, что информация, которую он получает, усваивается значительно быстрее, проще, легче, а самое главное непринужденно. В результате чего данная система уже успела оправдать все свои ожидания, теперь мы ожидаем эту систему с внедрением во все общеобразовательные учреждения, это не только школы, но и институты. Единственный способ вызвать желание у современных детей и молодежи, это создание уникальных игр именно вот с таким направлением. Игра будет доступна как в браузере, так и скачав определенное приложение. Естественно этот вопрос еще широко обсуждается, активно рассматриваются разные варианты упрощения системы и, конечно же, возможность выжать максимум важных и полезных знаний, максимум важной и полезной информации, которая может пригодиться каждому.

Почему эта система работает?

На мой взгляд, система работает только лишь потому, что обучение в игривом режиме позволяет ребенку проще воспринимать информацию и вызывает желание заниматься обучением. Это еще известно с того времени, как дети только начинают подрастать, изучать буквы и цифры, познавать мир и родителям рекомендовано учить с ребенком все исключительно в игровой форме, для того чтобы ребенок не чувствовал давления и понимал, что с ним играют. При этом всем пока ребенок заинтересован, он все запоминает, переваривает информацию, впитывает ее как губка и вуаля первые азы получены. Также получается и с геймификации образования в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *