Кому продать золотые монеты?

Кому продать золотые монеты?

Если вам кажется что в коллекциях заядлых нумизматов можно встретить только древние монеты, вы глубоко заблуждаетесь. Взять только монеты, которые были выпущены госбанком во времена СССР с 1923 по 1982 год. Это монета золотой червонец, которая сейчас оценивается в достаточно приличную сумму. Тем более стоит отметить, что при большом тираже выпуска они и по сей день считаются коллекционными. Благодаря тому что червонец изготовлен в 900 пробе, ему удается сохранять свой внешний первоначальный облик, даже при неприхотливом обращении и хранении. Это важно в первую очередь потому, как при желании продать червонцы сеятели вы должны быть готовы, что в первую очередь оценивается непосредственно внешний вид и дата выпуска.

Когда впервые появился золотой червонец сеятель?

Впервые золотой червонец сеятель появился в 1923 году. А как вы понимаете, данная монета была выпущена номиналом 10 руб и весом почти 8 г. Сегодня тип монеты считается инвестиционным, металл для изготовления выбирался в виде золота 900 пробы. Для придания монете износостойкости, с золотом использовалось 10% меди, что позволяет ей сохраняться и по сей день. Как известно, на монетах, где использовалось золото 999 пробы, было легко сделать вмятину или царапину, так как они являлись более мягкими. Поэтому чистого сплава вы точно не найдете. Но тем не менее 900 проба уже является достаточно ценным вариантом.

Консультация по продажам

Если вы не знаете, кому продать золтые монеты, мы рекомендуем вам выбрать хорошую скупку. Дело в том, что надежные скупки предлагают достаточно выгодную цену для продажи монеты, что позволит вам обзавестись дополнительными средствами. Вообще занятие нумизматикой сейчас очень актуально и популярно, поэтому если вы решите развиваться в этом направлении, вы узнаете много чего нового. Ведь каждая монета несет в себе часть истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *