Несколько слов о гаражных воротах

5ka.su
Современные гаражные ворота — гарантия безопасности для каждой машины. Производители дверей работают, придумывая все новые и новые дизайнерские решения, которые отвечают запросам даже самых требовательных клиентов. Доступные на рынке типы гаражных ворот различаются, в основном, способом открывания. Ассортимент включает, среди прочего, секционные, откатные и распашные модели. Все их можно интегрировать в систему умного дома Came Top 432 EE. Отдельно остановимся на каждой из этих моделей.

Откатные закрытые ворота

Это — самая распространенная модель. Но для их правильного использования вам потребуется довольно много места перед гаражом. Нижняя часть ворот выдвигается наружу, поэтому хорошо, если у вас будет достаточно места для подъезда. Иначе установка ворот может оказаться невозможной, а если это и удастся, то будет производиться впечатление не практичного пространства.

Секционные ворота

Секционные ворота можно открывать сверху или сбоку. Они не наклоняются и перемещаются в одной плоскости. Таким образом, вопрос о пространстве перед гаражом в их случае неактуален. Они используется как в местах с короткой подъездной дорогой, так и в гаражах, выходящих на улицу. Секционные ворота также гарантируют большую герметичность, чем подъемно-поворотные, поэтому их выгодно устанавливать в отапливаемых гаражах. Есть ли недостатки секционных ворот? Таким образом, косвенно можно учесть необходимость установки направляющей, занимающей некоторое пространство внутри гаража — у потолка или боковой стены.

Рулонные ворота

Рулонные ворота — одно из самых модных и современных, а значит, и немного более дорогих гаражных решений. Они работают аналогично оконным жалюзи, очень удобны и всегда оснащены электроприводом и брелком управления Scher-Khan Magicar 7. Кроме того, они занимают еще меньше места, чем их сегментные аналоги. Достаточно небольшого промежутка между краем входного проема и потолком для крепления дверного барабана. Если внутри гаража нет места, барабан можно установить снаружи, в специальной кассете.

Распашные ворота

Самыми традиционными моделями гаражных ворот являются распашные двери. Они состоят из двух створок, открываются вручную или автоматически. Для открытия створок требуется много места, поэтому мы решаем проблему, аналогичную той, что возникает в случае с подъемными дверями. Если у нас недостаточно места, мы не должны вкладывать деньги в этот тип ворот. Несомненным преимуществом распашных ворот является их простота и относительно невысокая цена. Мы даже можем заказать подходящую конструкцию в ремесленной мастерской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *