Детские книги по мотивам мультфильмов

Детские книги по мотивам мультфильмов
Детские книги на литературном рынке сегодня представлены в огромном ассортименте, что дает возможность родителям подбирать для развития и воспитания своего ребенка литературу, соответственно каждому этапу развития малыша, что, в свою очередь, помогает ему правильно и гармонично развиваться, обучаться, познавать мир. Каждый вид литературы имеет свое особое значение и воздействие на ребенка и сегодня есть отдельная категория книг, которые можно назвать стимулирующими, побуждающими ребенка к чтению — это детские книги по мотивам мультфильмов. То, что сказки помогают познавать мир и быт людей, фантастика развивает воображение и стремление к новым познаниям, а экологическая литература, к примеру, способствует пробуждению самых добрых чувств — многие уже знают, а вот что можно сказать о книжках, объединяющих в себе чуть-ли не все виды литературы, да еще и любимые мультфильмы, например Рио бет зеркало?

Такую литературу можно назвать и сказками, и фантастикой, и приключениями, но однозначно одно — посмотрев мультфильм, ребенок обязательно заинтересуется книжкой с красочными иллюстрациями знакомых героев. Если при этом ему сказать, что книжных героев мультика ждут приключения, не показанные в мультфильме, ребенок обязательно захочет узнать о них. Впрочем, уже знакомые приключения и события мультфильма тоже будут интересны малышу, если попросить его сравнить сюжеты, прочитав книжку. Любопытство — это врожденная черта всех детей, вот почему книги по мультфильмам и фильмам способны стимулировать у ребенка интерес к чтению, а ведь о том, что заставить ребенка читать, порой, бывает не легко, знают многие родители. Телевидение, компьютер, уличные игры и т. п. — вот главные конкуренты книг, поэтому заинтересовать ребенка именно в чтении бывает трудно.

И вот в этом может оказать помощь целая серия книг о любимом герое из не менее любимого мультфильма — Винне Пухе и его друзьях. Купив, например, своему малышу книжку»Винни-Пух и Пиргорой», выпущенную издательством АСТ в 2007 году, в которой весело и красочно описываются приключения мишки и его друзей, родители могут открыть»путь»ребенка к ежедневному чтению, ведь ему непременно захочется узнать о продолжении истории в виде новых приключений героев. А о них он непременно узнает, если родители купят следующие «серии» приключений: «Винни-Пух и зачарованный лес», которую выпустило то же издание, но уже в 2008 году, «Винни-Пух, который находит хвост»– книгу, выпущенную издательством Астрель в 2009 году или книжку из нового выпуска 2010 года от того же издательства -«Винни-Пух, который открыл Полюс».

Однако, не»Винни-Пухом единым»полон литературный мир, поэтому для внимания ребенка на нем представлены книжки и с другими мультяшными героями. Здесь так же создана целая серия книжек по мотивам мультфильма «38 попугаев». Начав знакомство с книжными героями с одноименного мультику издания «38 попугаев», ребенок непременно захочет прочитать и другие книги этой серии: «Куда идет слоненок», «Все сказки-мультфильмы про слоненка, мартышку, удава и попугая».

Помимо названных героев, в книжках «поселились» и другие любимые персонажи мультфильмов, поэтому сегодня детям будет интересно познакомиться с книгами»Айболит», «Карлсон, который живет на крыше», «Бременские Музыканты»и еще многими другими, которые не только развлекут малышей, но и научат их сравнительному анализу, ведь дети непременно будут сравнивать сюжеты мультфильмов с книжными, искать отличия в главных героях и их поступках и т. д. Книги по мотивам мультфильмов — это целый калейдоскоп ярких и веселых впечатлений и эмоций ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *