Оформление женской спальни

Оформление женской спальни

Оформление женской спальни — это целое искусство. Многие женщины предпочитают ориентироваться при выборе дизайна на какую-нибудь вебкам-студию, где все яркое, броское и загадочное. Безусловно, можно рассмотреть и такие варианты, особенно когда хозяйка комнаты действительно часто общается с кем-то по веб-камере или предпочитаете работу вебкам моделью (созванивается по Скайпу с родственниками, друзьями или мужем, уехавшем в командировку). Но все-таки спальня — это интимное место, она не должна быть обезличенной. В ней непременно нужна индивидуальность.

Как же грамотно оформить женскую комнату?

  1. В первую очередь нужно обратить внимание на кровать. Не стоит покупать раскладной диван: это давно вышло из моды да и неудобно. Постель должна быть мягкой и отражающей дух хозяйки: белоснежный, розовый или светло-желтый плед, уютные декоративные подушки (хорошо если наволочки идут в комплекте с пледом), различные женские мелочи на прикроватных тумбочках (открытки, статуэтки в форме сердец, рамки с фотографиями). При этом надо учитывать наличие или отсутствие в доме питомца: когда есть кошка или собака, то многие вещи приходится прятать. Животное может запросто разбить, например, любимую вазу хозяйки, если та стоит слишком низко.
  2. Комод и зеркало. В первом девушка складывает постельное белье или пижамы, а перед зеркалом приводит себя в порядок. У многих дам имеется полноценное трюмо со специальными полками. На них они раскладывают многоразличные кремы, лосьоны, гели для умывания, духи, декоративную косметику. Хорошо, если это будет готовый гарнитур, а не просто приблизительно подобранные по цвету предметы интерьера. Классические женские цвета: кремовый, бежевый, белый, нежно-розовый, молочный, голубоватый, желтый.
  3. Обои. Оформление стен — это важный момент ремонта, особенно когда речь идет не о покраске стен, а о покупке и клейке обоев. Женщины, как правило, придирчивые в плане выбор рисунка или оттенка, но есть универсальный вариант. Практически все представительницы прекрасного пола любят цветы, поэтому обои с розами идеально придутся ко двору. Хозяйке остается только выбрать тон: яркий или приглушенный. Лучше, конечно, купить нечто пастельное: нежно-коралловые "розочки" с салатовыми лепестками.
  4. Шторы. Пусть сейчас многие переняли офисный стиль и предпочитают жалюзи, это не означает, что романтичные натуры должны отказаться от своих предпочтений. Надо помнить, что штора не только создает уют, но и прикрывает хозяйку от любопытных глаз из домов напротив. Поэтому допустимо выбрать нечто яркое и броское, но матовое: фиолетовое, лиловое, синее. Или же остановиться на варианте "беж" из плотной ткани.

Таким образом, спальня — это фактически любимое место женщины в квартире. Здесь она может расслабиться и побыть собой, поэтому и ее оформлением нужно заняться самостоятельно. Иногда банальный шкаф с зеркалом, стоящий рядом с постелью кровати способен заставить девушку нервничать. Каждая мелочь должна быть продумана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *