Секционные ворота для гаража дома — выгодное решение

Гараж частного дома нередко становится его частью, поскольку облегчает доступ к автомобилю. Создать благоприятные условия для размещения и ремонта машины могут ворота секционного типа. Простое сравнение с аналогами подскажет выбор модели с соответствующими типоразмерами.

Сравнение и выбор

Рассмотрение предложений на рынке позволяет глубже изучить представленные разновидности ворот, подходящие для гаража дома. Плюсы должны заметно превалировать над минусами.

Наихудшими характеристиками обладают распашные ворота, устаревшие по форме и содержанию. Навешивание не дает никаких гарантий защиты, взломать их несложно без применения техники. Довольно неудобно открывать каждый раз ворота после предварительной расчистки площадки от снега и грязи.

Применение откатных ворот оправдано, если оставлено место рядом со стеной. Радует возможность автоматизации. Однако сложно обеспечить плотное закрытие. Такие изделия больше подходят для забора.

Секционные ворота разделены на две группы. Следует не рассматривать даже в качестве запасного варианта холодные модели. Ведь они созданы для установки в ангарах и постройках, которые не придется обогревать в холодный сезон.

Для гаража сумеют идеально подойти теплые ворота секционного типа. Поиск в режиме онлайн приведет к каталогу интернет-магазина. Добротную продукцию поставляют компании из России, Германии, Белоруссии.

Теплые ворота для гаража

Конструкция секционных ворот отличается от других видов. Полотно сумеет переместиться под потолок, поскольку здесь закрепляется вторая рама. Происходит переход из вертикального в горизонтальное положение.

Для сгиба фрагментов применяют сэндвич-панели и подвижные шарниры. Полотно плавно скользит вверх или вниз с помощью боковых роликов и выемке в направляющей раме.

Для создания надежной панели берут металлические листы, чтобы разместить внутри полиуретан в качестве утеплителя. Более легкий вес у панелей из алюминия. Сталь утяжеляет полотно, однако проблем с перемещением не возникает. Установлены торсионные пружины и двигатель, налаживающий процесс автоматизации управления.

Сигнал легко подать при помощи брелка с передатчиком. Мотор с процессором предназначен для синхронизации с гаджетами (компьютер, смартфон). Цикл занимает считанные секунды.

Установка сэндвич-панелей дает возможность отсечь проникновение солнца и мороза. Плюс сохранится зимой, несмотря на отсутствие отопления. Повышен уровень звукоизоляции. Не удастся попасть внутрь осадкам, пыли, ветру.

Специальное покрытие панелей делает полотно защищенным от взлома. Цветовая гамма включает в среднем 3-4 десятка оттенков, популярных в сезоне.

Для гаража лучше подходят модели со встроенными окошками, дверьми и вентиляционными решетками. В помещение начнет поступать больше света. Не потребуется каждый раз открывать ворота, налаживается здоровый микроклимат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *