Как писать статьи на продажу

Как писать статьи на продажу
Если вы желаете научиться писать статьи для продажи, то не слушайте, если вам говорят что это могут только мастера этого дела. Поэтому стоит попробовать себя в этом деле, но одного желания мало, есть некоторые тонкости. Для начала нужен текстовый редактор на компьютере, ведь стати с кучей ошибок никому не нужны, а ошибки поверьте, будут. Ещё нужен интернет — без него никак. Вам также понадобится запомнить некоторые термины.

Копирайтинг – написание своей собственной уникальной статьи.

Рерайтинг – пересказ статьи с внесением изменений также должна быть уникальной.

Если статья не уникальна, то поисковики её забракуют. Есть еще более точное деление по категориям, например seo копирайтинг, который является пожалуй самой сложной областью работы, ведь автору приходится не только думать о читабельности материала, но и также о том, как увидят его работу поисковые роботы, а для этого нужно изучать и принципы их работы и отслеживать постоянно меняющиеся условия и фильтры. Так что пожалуй этот вид копирайтинга стоит признать самым высокоплачиваемым и перспективным на рынке копирайтинга, ведь постепенно интернет завоевывает все новые и новые позиции, и всю информацию скоро будут искать только там. Еще бывают заказы, что нужна статья вак срочно, но это только для профессионалов своего дела.

Чтобы статья была интересной нужно развивать речь. Скучная статья в научном стиле никому не интересна. Говорит нужно красочно, не скупись на прилагательные, причастия и наречия.

Но после написания статьи обязательно проверьте её на уникальность, это очень важно в интернете есть специальные программы для такой проверки статей. На начале своего пути копирайтера не стоит завышать цену, золотых гор сразу не ждите. Для начала нужно набраться опыта и сделать себе имя, а потом и о цене можно подумать.

Для начала всё же лучше заняться рерайтингом, набить руку на статьи, хотя это уже выбор каждого.

Всё приходит с опытом, так что не вешайте нос работайте, учитесь и всё получиться, ведь главное начать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *