Строительство СТО

Действия по созданию бизнеса автосервиса и автомойки отличаются незначительно. Для автомойки нужно купить оборудование, обеспечивающее очистку сточных вод и с этой целью заключить договор. Услуги СТО сертификации не подлежат, а к персоналу предъявляются среднего уровня требования но оборудование для грузового сто требуется максимально качественное. Исключение составляют сотрудники, которые занимаются химчисткой салонов. Для СТО нужны высококвалифицированные специалисты. В Ваше распоряжение будут предоставлен в офисе компании выбор типовых проектов СТО. Как показывает практический опыт, часто даже типовая СТО нуждается в доработке и приспособлении под конкретные условия. Сотрудники проектной мастерской имеют полный пакет лицензий, опыт и знания для проектирования сооружений и зданий, обеспечат проработку проекта СТО.

Как выбрать проект СТО?

При устройстве СТО следует определиться, какой тип автомобилей будет на ней обслуживаться, сколько потребуется обслуживающего персонала, как перемещаться и размещаться в процессе обслуживания, какая выбрана бизнес-модель, какие услуги будут предоставляться на СТО. Ответы на вопросы прояснят, какое необходимо помещение для ведения эффективного бизнеса. Бизнес, с точки зрения маркетинга, делится на два вида. СТО с минимальными дополнительными услугами и высокой производительностью. Такая мойка эффективна на загруженных трассах для получения максимального дохода. Клиентами являются водители, ограниченные по времени. Эффективность сервиса в высокой проходимости техники на автодорогах, соединяющих промзоны со спальными районами, или на въездах в город. Здесь подойдет типовое исполнение каркасных автомоек.

Какие услуги оказывают на автомойке и как они связаны с СТО?

Типовые автомойку предстоит выбрать из трех типов: автоматическую, контактную или бесконтактную. Каждый из них имеет недостатки и преимущества. Второй вариант автомойки с большим ассортиментом предоставляемых услуг имеет невысокую производительность. Здесь используется другое оборудование, больше ручного труда, качество работ контролирует мастер. На таких автомойках предусмотрен дополнительный санузел, помещение для ожидания и отдыха. Дополнительные услуги включают чернение шин, полировку и натирку салона, полировку кузова, химчистку салона, мойку двигателя. Оба типа автомоек предоставляют стандартные сервисные услуги, работают с одной техникой: химчистка салона, влажная и сухая уборка салона, мойка двигателя, полировка кузова, мойка кузова снаружи. Обычно автомойки работают совместно с автосервисом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *