Публикация научных статей в журналах

Итак, публикация научных статей связана с подготовкой заявки, которая включает рукопись, соответствующую требованиям, информация об авторах. К сведению: правильно составленная заявка уменьшает сроки рассмотрения статьи, не допускает задержки. Заявки с неверными данными не принимаются. Заявки рассматриваются непосредственно редактором. Он проверяет, отвечает ли материал тематике журнала, выполнение требований к оформлению. Оригинальность составляет, согласно требованиям, от 75% по Антиплагиату. Если эти условия не выполнены, редактор требует внести изменения или отклоняет заявку. Возможна публикация статей из вузовских хранилищ, опубликованных на ресурсах авторов, кроме печатных и е-изданий. Научный журнал IN SITU решает разместить статью в соответствии с выводами рецензента.

Как публикуется статья?

Материал может быть размещен, направлен на доработку с соответствующими рекомендациями, а также полностью отклонен. Решение отправляется автору. Если материал принят, редактор направляет платежку, где представлены стоимость и реквизиты. Размещение материалов оплачивается авторами, учебными заведениями, иными организациями. По желанию автора подаются нужные документы о публикации, счета. Первый экземпляр отсылается бандеролью, когда сборник выйдет из печати. Номер предоставляет редактор для отслеживания порядка пересылки. Статья является результатом исследования, проведенного в ходе научной деятельности. Такие публикации имеют большое значение, поскольку предоставляют широкой аудитории результаты труда.

Зачем нужна публикация?

Необходимо, кроме подготовки научной работы, разместить ее в журнале, где она найдет научных работников, занимающихся одной тематикой. Большую роль играют материалы, включенные в е-библиотеки. Для размещения необходимо оформление по редакционным требованиям. Найти вид публикации из журналов по данной тематике. Заполнить заявку и отправить редколлегии. При положительной оценке необходимо оплатить публикацию. Материал печатается в ближайшем выпуске. Редакция размещает статью в библиотеке после ее выхода. Сборники имеют статус РИНЦ. Наиболее сложным является первый шаг. Как написать статью, на чем сконцентрировать внимание, какой язык применить и сколько шутить – это тема экспертов в процессе научной конференции, посвященной данной тематике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *