Скидки — как их найти

Скидка – особая возможность для покупателя, при которой покупка товара обходится в меньшую сумму, чем этот товар стоит. Возможности скидки дают продавцам выставлять особую стоимость для особых клиентов, с целью получения постоянного покупателя, так же при помощи скидок идет очень хорошая мотивация клиента на приобретение товара в большом количестве. Если вы являетесь предпринимателем, то вы просто обязаны уметь работать со скидками, и анализировать их так, что бы для вас покупка того или иного товара была выгодной. У такого понятия как скидка есть две стороны, первой является то, что товар, на который распространяется скидка, начинает быстро раскупаться, но вот вторая сторона в том, что прибыль с данного товара гораздо меньше, чем с товаров, которые продаются без скидки. Это стоит учитывать конечно же продавцам, а те, кто посещает интернет гипермаркет Колесо в качестве покупателя тонкости маржинальности не интересуют — им важно купить товар по минимальной цене.

Итак, давайте рассмотрим поподробнее, на какие товары чаще всего распространяется скидка, и по какой причине.

Скидку делают в том случае, если товар начинает залёживаться, то есть его не покупают. Ведь если товар не покупают, то он может прийти в негодность, именно по этой причине на товар определяют скидку. Бывает и такое, что товар продают себе в убыток, делается это для того, чтобы вернуть хотя бы часть потраченных денег на товар. Это делается в тех случаях, если товар очень скоро испортится, либо при окончании срока годности.

На пример если вы владелец продуктового магазина, и у вас продается молоко, срок годности которого заканчивается через несколько дней, то вы выставляете на него скидку. Ведь если это молоко никто не купит, вам придется его просто выбросить, а это ударит по вашему бюджету. Именно по этой причине вы выставляете скидку ниже стоимости, по которой вы приобрели данное молоко, тем самым вы окупаете часть денег, которые можете потерять. Ну в принципе смысл этого вам должен быть понятен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *