Бурение скважины на даче

Согласитесь, что отдыхать на даче, особенно летом, незабываемое удовольствие, но не небольших удобств это канализации и водоснабжения. Поскольку большинство дачных участков находиться на расстоянии от водных магистралей, потому многим хозяевам приходиться сверлить скважину для получения чистой воды, поскольку теперь сделать колодец намного дороже. Сделать скважину и подключить к ней насос намного экономнее выходит. Кроме финансовой стороны присутствуют и еще дополнительные причины использования скважины и это полная автономность в водоснабжении, большой период эксплуатации, ну и конечно это возможность использования скважины целый год.

Если вы решили пробурить скважину на своем дачном участке, то оптимальным периодом для бурения будет весна или лето, хотя выполнить можно в любой период. Перед тем как уже делать необходимо продумать для чего будет использоваться скважина или в каких целях.

Использование воды для бытовых целей потребует от вас сверлить скважину на несколько метров, но не более тридцати метров. Так же бывает, что воду из скважины очень часто используют для полива, в этом случае все зависит только от выбранного вами насоса. Этот вариант называется «на песок», плюсы такого бурения в том, что нет необходимости получать разрешения, но при этом не факт, что вы сможете обнаружить воду с первого раза. Для такого бурения используется установка укб 4.

Существует другой вариант бурения «на известняк» — в этом случае бурение скважины на даче может проводиться до двухсот метров, в этом случае вы получаете более чистую воду, но стоимость бурения в несколько раз больше, чем при бурении «на песок».

Стоимость любой скважины будет зависеть от нескольких параметров: сложность конструкции, какая земля в вашей местности и, конечно, это глубина скважины. Потому если вам скажут, что потребуется бурить на довольно большую глубину, то в этом случае можно предусмотреть бурение в складчину нескольких человек. Первым делом вам понадобиться точно определить в каком месте будет находиться скважина, особенно, если у нее будет несколько хозяев, после это предусмотреть, как тяжелая техника будет попадать к тому месту, а так же стоит предусмотреть необходимое пространство при движении техники и особенно при ее работе.

Конечно, все эти условия касаются, когда подземная вода находиться на глубине больше десяти метров, до этого уровня к воде можно пробиться даже ручными вариантами создания скважины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *