Какой рисунок должен быть на детских обоях

Дом всегда ассоциируется с уютом, теплом, семьей, детьми. А дети это наше самое дорогое. Поэтому мы всегда стараемся сделать для них все возможное, приобрести самое лучшее. С появлением в доме ребенка или же при подготовке к его появлению, мы занимаемся приготовлением его комнаты. Той части нашего дома, которая будет маленьким детским миром и сегодня фрески с детскую комнату очень популярны.

Очень важно, подходя к выбору стройматериалов и отделочных работ проконсультироваться о вредности и качестве

Так как здоровый ребенок – спокойные и счастливые дни родителей. Вот ремонт сделан, комната оборудована, и вы планируете выбрать обои. Сначала я бы хотела, рассмотреть варианты безвредных обоев для детской комнаты. Гладкие виниловые обои могут стать причиной развития грибка, так как покрытие не дает стенам возможность «дышать». Выбирайте обои, позволяющие воздуху проникать. Текстильные обои и обои из вспененного ПВХ дают возможность стенам дышать через микропоры, но у текстильных обоев есть минус в том, что они впитывают запахи. Как же лучше подобрать рисунки детских обоев для мальчиков и девочек?! В первую очередь мы учитываем пол ребенка, мальчик это или девочка. Ведь окружающий мир будет развивать зрительное мышление вашего ребенка. В первые годы жизни комната малыша должна быть в мягких спокойных уютных тонах. Позднее, когда вашему ребеночку уже четыре и старше вы можете добавить в комнату более насыщенных и жизнерадостных красок, ну а когда ваш ребенок уже будет подростком, он по своим предпочтениям сам поможет вам в выборе обоев.

Будьте внимательны, едкие, яркие, темные, красные бардовые тона негативно влияют не только на психику, но и на зрение ребенка

Если вы предпочитаете практичность, то для детской комнаты девочки выбирайте пастельные (персиковый, нежно розовый, бежевый, зелёный) тона. Которые будут нести в себе нежность, спокойствие и не будут раздражителем для ребенка. Если же у вас мальчишка, то вам нужны энергичные цвета, как и натура парней – голубой, зелёный, коричневый, жёлтый. Расцветка и фактура обоев тоже немаловажна. Узор, который подойдет к любой комнате это орнамент, но если вы хотите сделать для ребенка интересный дизайн, то лучше подберите обои с изображением любимых героев, мультфильмов, подходящими к их возрасту картинками и рисунками. Если ваш малыш любит роботов, найдите ему обои с такими рисунками, но просмотрите, что б обои не были няляписты. Для маленькой принцессы подойдут обои с милыми зверюшками, или героями мультфильмов про принцесс, русалочек и т.д. Не выбирайте рисунок абстракций, он рассчитан на более взрослую аудиторию. Мир волшебства может напоминать комната вашего ребенка, который будет с восторгом играть в ней! Забудьте о строгости в тонах, рисунках, оставьте практичность, добавьте в комнату ребенка красок, и чуда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *