Удобная и практичная обувь

Неотъемлемой частью гардероба любого рыболова или охотника являются сапоги болотные. Данный вид обуви используется в часто потопляемых районах страны и в местах повышенной влажности. Резиновые болотные и кирзовые сапоги – это удобная и практичная обувь. Несмотря на то, что данная обувь имеет явные отличительные внешние признаки от других видов обуви, зато именно эта обувь позволяет свободно и удобно передвигаться в любую погоду и при любых условиях.

Преимущества кирзовых сапог

Кирзовые сапоги изготовлены из плотной хлопчатобумажной ткани в несколько слоёв, что позволяет носить их в самую холодную и сырую погоду. Благодаря тому, что составляющий материал данной обуви является грубым, но шерстяным, он полностью заменяет натуральную кожу. Наружная поверхность проходит процесс тиснения, поэтому, внешне данный материал напоминает свиную кожу. Кирза используется не только для изготовления голенища армейского сапога, но и в прорезиненных приводных ремнях и подсумков.

Отличительные признаки

Болотные сапоги – это специальный вид обуви, который сделан из влагозащитных материалов, поэтому, ноги остаются сухими при любых ситуациях. Основной используемый материал для изготовления данной обуви – это резина. Сапоги болотные высокие, иногда, их высота достигает нижнего бедра человека. Крепление осуществляется на поясной части тела благодаря специальным ремешкам. Рыбацкие, или резиновые болотные ботинки, в отличии от кирзовых, холодные и не держат тепло, но зато данный вид обуви имеет свои отличительные особенности, например:
  • Внутри находится широкая колодка, удобное голенище и различные надставки с ремнями. Надставка водонепроницаема и изготовлена из ПВХ или нейлона.
  • Они имеют глубокий протектор, удобный каблук и нескользящую подошву.
  • При изготовлении используются недорогие, но практичные материалы, что впоследствии позволяет носить обувь на протяжении долгого времени и не испытывать дискомфорта.
  • Внутренняя часть сапога сделана из смесовой пряжи. Этот материал повышает прочность, увеличивает теплоизолирующие свойства подошвы и доставляет комфорт во время ходьбы.

Факторы, которые необходимо учитывать при покупке данной обуви

Помните о том, что сапоги болотные чаще всего носят совместно с тёплыми носками, поэтому, во время покупки данной обуви нужно учитывать этот факт и брать на 1-2 размера больше. Чтобы полностью быть уверенным в этом вопросе, можно взять с собой на примерку вставную теплую стельку или шерстяные носки. Обувь должна плотно сидеть на ноге и не спадать. Особое внимание нужно обратить на места, где происходит запайка швов. Кстати вы можете кирзовые сапоги купить в спб в нашем магазине!

Покупая кирзовые сапоги, оденьте их, туго завяжите шнурки и немножко походите в них. Они не должны сковывать движения и доставлять боль. Нет необходимости брать на размер больше, ведь они изготовлены из тёплого материала, а не из резины как сапоги болотные, и, поэтому, не будут носиться на шерстяных носках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *