Правильный газовый счетчик

Не смотря на то, что купить газовый счетчик с магнитом является достаточно популярным товаром, его стоимость напрямую зависит от магнитной индукции, которую он производит. Если магнит действительно качественный, то его стоимость может достигать нескольких десятков долларов. Теперь подумаем, действительно ли нам необходим подобный прибор? Для того что бы остановить механический счетчик который контролирует расходуемый газ, воду или электричество, вам не понадобится магнит для счетчика особого качества. Главным критерием в подобной практике является корпус счетчика, а если точнее, то нужно что бы он был изготовлен не из алюминия, все дело в том, что через алюминий магнит не будет оказывать воздействие на счетчик.

Но хочется отметить, что в наше время все чаще стали использовать счетчики с электронной основой, а не с механической, считается, что подобный вид оборудования имеет более надежную защиту от взлома или контроля. В случаях подобного рода очень эффективным будет магнит для счётчика выполненный из специального материала — неодима. Очень важным фактором является правило эксплуатации магнита, то есть его необходимо периодически снимать, это нужно для того что бы избежать намагничивания прибора который ведет учет воды или газа. Так же это поможет избежать подозрений со стороны контролеров, которые будут удивлены тому, что показания стоят на месте.

Для того, что бы магнит, не терял свои свойства, во время его хранения советуется завернуть его в ткань. КТак же подобное приспособление очень удобно в тех случаях, когда к вам нежданно нагрянули соседи или службы контроля за приборами. Так же хочется еще раз напомнить тот факт, что если ваши показания счетчика будут слишком низкими, это послужит лишним подозрениям, которые могут повлечь за собой не приятные последствия.

Дополнительные возможности и свойства

В то же время, возможности использования неодимовых магнитов в быту далеко не исчерпываются остановкой счетчиков. Достать завалившийся шуруп, закрепить понадежнее мебель, намагнитить рабочую поверхность или подготовить должным образом инструмент – все это можно сделать с помощью продукции, представленной в нашем интернет-магазине. Перечень возможностей этого устройства ограничивается только Вашими потребностями и фантазией! магнит на счетчик это очень удобно и практично, а самое главное поможет вас сэкономить свои финансы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *