Система учета энергоресурсов для дома

В последние годы исследования, которые проводились в различных регионах, показывают, что потенциал сбережения энергии в секторе жилья достигает 50%. Этот потенциал можно реализовать только в том случае, если у каждого владельца жилья пробудить заинтересованность в экономии энергоресурсов. Все большее значение приобретает проблема энергосбережения в связи с сокращением государственных дотаций в ЖКХ, быстрым ростом цен на энергоносители. Проблема энергосбережения неразрывно связана с учетом энергоресурсов. В связи с реформой ЖКХ возникла необходимость в современных автоматических системах учета воды, электроэнергии, газа, которые потребляют жильцы. Растет интерес и самих жильцов. Проблеме домового и квартирного учета уделяется повышенное внимание. Ведутся активные работы по внедрению и созданию системы автоматического учета энергоресурсов.

Требования, предъявляемые к системам учета: все элементы должны быть надежными;низкая стоимость элементов; взаимозаменяемость элементов; небольшая протяженность кабелей; простота технического обслуживания, низкая стоимость настройки и изготовления.

Преимущества внедрения: оплата ресурсов, фактически потребленных; получение информации энергоснабжающими организациями; общее сокращение потребления; ведение раздельного учета; информирование ЖКХ о неисправностях; преобразование всех служб.

Система учета энергоресурсов для дома и хитрый счетчик газа купить является инструментом для решения задач: улучшения системы контроля; повышение качества учета; построение единого телекоммуникационного пространства.

Распространенные автоматизированные системы обладают одним недостатком: невозможно тепловую энергию измерять в жилых домах, где смонтирована вертикальная разводка отопления. Новая автоматизированная система позволяет устранить все недостатки учета и дешево измерять расход теплоэнергии, независимо от типа разводки.

Несмотря на экономичность комплектации, значительных средств требует настройка и изготовление контрольных элементов. Проблема в каналах настройки измерения температуры. Монтаж кабельных сетей требует больших затрат. Для устранения этого недостатка предусмотрено избавление от микропроцессоров в приборах и построение однородной сети элементов. Сейчас разработано большое количество различных датчиков температуры, счетчиков, электронных ключей. Все узлы сведены в одну систему, которая состоит из однородных элементов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *