Для чего используют вилочные погрузчики?

Как показывает мировая история, любое изобретение, призванное облегчить человеческий труд, находит применение очень быстро. Вилочные погрузчики не стали исключением, они завоевали признание менеджеров по организации работ и грузчиков, стали незаменимыми помощниками на производстве, в порту, на складах. Сегодня без них невозможно представить организованное и упорядоченное складирование множества грузов и товаров. Относительно молода история погрузчика. До него появилась трехколесная тележка, имевшая бензиновый двигатель, которая использовалась для транспортировки грузов в пределах предприятия. Вскоре тележка изменилась: появился подъемный механизм, появилось водительское сидение. Затем появился вилочный погрузчик, каким он является сейчас – с водительским местом и противовесом.

Какие бывают погрузчики?

Вилочные погрузчики – колесные самоходные устройства с подъемным механизмом, который включает вилы и рамы с гидравлическим подъемным приводом. Устройства делятся на автопогрузчики и электропогрузчики. Преимущество вторых в отсутствии выхлопных газов, они используются в закрытых помещениях: универсальных грузовых контейнеров, морозильные камеры, трюмы судов, плохо вентилируемые склады. Следующее преимущество – низкая стоимость по сравнению с дизельным или бензиновым вариантами погрузчиков. Устройства с ДВС или дизелем развивают высокую скорость, имеют большую грузоподъемность. Все вилочные погрузчики, в зависимости от грузоподъемности, бывают большой, средней и малой грузоподъемности, преимуществом является маневренность. Кстати вилочный погрузчик купить в нашем магазине.

Что предлагает компания?

Российский производитель автопогрузчиков – одна из динамично развивающихся компаний на рынке производителей такого оборудования, которая поможет выбрать и приобрести погрузчик по приемлемой цене. Многолетний опыт разработки и производства широкая сеть сервисных центров по всей России, производство 380 модификаций автопогрузчиков гарантирует высочайшее качество оборудования. Вилочный автопогрузчик – одна из разновидностей складской напольной техники, которая предназначена для складирования крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Автопогрузчики позволяют перемещать грузы на производственных предприятиях, в сельском хозяйстве, в таможенных терминалах и портах, в гипермаркетах. Во всех видах деятельности широко распространено использование погрузчиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *