Боди массаж. Исторический путь

Боди массаж – это своего рода, новый вид массажа, что уже завоевал большое количество поклонников. Этот вид пришел к нам из Азии, с Таиланда, но корни его выходят еще с древних Индии и Китая 2.5 тысяч лет назад.

История развития боди массажа

Этот вид массажа вышел как одним из видов тайского массажа. Основателем считают доктора Дживако, где то две тысячи лет назад. Но сам боди массаж появился немного позже, когда в Индии уже более сформировались семейные традиции, та отношения между супругами.

Ученные считают, что индийский массаж изначально был предназначен для мужей, которые уставшие возвращались с тяжелой работы на полях. А жены, что бы хоть как то помочь им расслабится, делали массаж в обнаженном виде. Это было очень эффективным. И со временем этот вид массажа выделился в отдельный. Особенно популярен среди мужчин, так как они любят глазами.

Но были и такие эпохи, в которых он запрещался. Например, в Средневековье, когда считалось, что у человека должно быть только одно удовольствие, это от любви к Богу. А люди, что делали такой массаж, или же те, кому его делали, сразу же казнились. Но в эпоху Возрождения все изменилось. И отношения к человеческому удовольствию также. И вот именно в этой эпохи боди массаж попал в Европу. Он сразу стал популярен. Ведь в XVI-XVII веках удовольствие брело совсем новый уровень. Классически примером есть книга Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея», где очень хорошо описано об удовольствие. 500 лет назад боди массаж был не только средством, но и достаточно опасным делом. Почему? Медицина и санитария тогда еще не были так развиты как сейчас.

Но со временем все нормализировалось, и боди массаж стал безопасным. В основном это стало в середине ХХ века, когда уже и туберкулез был не таким уже и опасным.

Популярность. Сейчас он особенно популярен в странах Европы. Главная особенность его: сам массаж делают массажистки полностью обнаженные. Они делают массаж всеми частями своего тела. Это очень возбуждает те, кому его делать. Ощущается большое наслаждение.

В современном обществе он предназначен для мужчин, особенно для одиноких. Цена за такой массаж не маленькая. Около 1500 рублей за сеанс. Это дорого, но поверьте, есть за что платить.

Никакого интима во время массажа не должно быть. И это предугадано в договоре, что заключает потребитель и работодатель. Это совсем безопасный заработок. Попробовав хоть один раз, вам захочется еще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *