Падение давления газа — остановка котлов

Если температура во внешней среде понижается, то потребление газа населением заметно идет на повышение, и уровень нагрузки на газовой магистрали повышен – из-за происходящего давление газа в магистрали соответственно падает. Может дойти до того, что котлы не просто не будут выдавать номинальную мощность, но и вовсе прекратят работать — на сайте вы сможете найти более подробную информацию и купить насосы Speroni..

Плохой газ — большой расход

Если газ низкого качества, обычно это измеряется уровнем воздуха в составляющей поступающего газа, то это может привести к засорению теплообменных труб у котла.

Провести к дому газ это — дорого

Очень часто бывает так, что провести линию газоснабжения к своему дому будет в несколько раз дороже, и стоимость подключения будет совсем не выгодна, именно в таких случаях люди предпочитают топочную систему отопления. Ведь подключаясь к газопроводу вы автоматически становитесь зависимы от газа, а в большей части случаев вам вовсе не разрешат это сделать, если поблизости нет ни одного соседского дома, которые так же хотят подключиться, либо у них уже имеется подключение к газопроводу.

Повышенная опасность работы с газом

Конечно, в современном мире благодаря новым технологиям газовые котлы отличаются своей повышенной надежностью. Но ведь помимо самого котла, так же имеются магистрали, узлы соединения и так далее, которые так же отвечают за транспортировку газа. Конечно если все сделать качественно, то риск очень мал, но он все же имеется, а для того чтобы спровоцировать взрыв, нужна лишь маленькая искра.

Необходимость организации котельной с требованиями

Для того чтобы тепловой насос хорошо работал, вам практически не нужно никаких дополнительных условий – для установки подобного оборудования вам будет достаточно иметь электрокабель и подиум под тепловой насос. Но вот если вы решили установить котел, работающий на газе, то в этом случае вам будет необходимо соблюсти огромное количество предосторожностей и обязательных мер безопасности. Что делает установку газового оборудования очень сложным и достаточно дорогим процессом.

Постоянное сервисное обслуживание газовых котлов

Если вы установили газовый котел, то знайте что в этом случае, как и с автомобилем, газовое оборудование необходимо стабильно проверять на работоспособность и герметичность. Тепловой насос – это гораздо проще, вам просто иногда придется поглядывать за целостностью узлов и больше ничего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *