Каждая девушка мечтает выглядеть красиво

Каждая девушка мечтает выглядеть красиво и привлекательно. Всем нам хочется подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки. Сейчас это возможно сделать в том случае, если у вас есть мирра косметика официальный сайт который мы предлагаем посетить. В этой статье мы поговорим с вами о том, какой бывает косметика, что именно к ней относится и как сделать правильный макияж. Давайте начнем с классификации косметики для лица:
  • Уходовая. К уходовой косметике мы может отнести различные крема, масла и сыворотки. Это может быть мицелярная вода и очищающее молочко, средство для удаления макияжа или омолаживающий крем, пилинг-скатка или тканевая маска.
  • Не уходовая. То есть, сами косметические средства, которые девушки используют в макияже: пудры и тональные основы, карандаши для глаз, губ и бровей, тени, румяна и так далее.

Популярные товары и их предназначение

Теперь давайте поговорим о том, какая косметика для лица является наиболее популярной в наше время:
  • База под макияж. Если вы делаете полноценный макияж, то без нее не обойтись. Она необходима для того, чтобы при использовании тонального крема — он не скатывался и стойко держался до конца дня. Также, она защищает кожу лица от косметических средств.
  • Тональный крем и пудра. Тональный крем используется для того, чтобы выровнять тон кожи, сделать его немного светлее или темнее, скрыть небольшие покраснения и высыпания. Наносится не только на лицо, но и на шею, уши, зону декольте. Пудра используется для того, чтобы придать коже более матовую текстуру, убрать жирный блеск.
  • Помада и блески для губ. Если у вас узкие губы, то используйте блеск для губ. Он сделает их более пухлыми и сексуальными. Если у вас итак большие губы, то пользуйтесь помадой для того, чтобы подчеркнуть их. Чаще всего девушки выбирают матовые нюдовые помады.
  • Тени для век и румяна. Тень для век — потрясающая вещь, но в повседневной жизни не такая уж и необходимая. Чаще всего ими красятся на торжества и важные мероприятия. Румяна же нужны для того, чтобы придать лицу “здоровый” вид.
  • Карандаш для глаз и подводка. Самые распространенные косметические средства. С помощью карандаша чаще всего подводят нижнее веко, а с помощью подводки рисуют элегантные стрелки.
  • Тушь для ресниц. Оружие каждой женщины. Делает реснички более густыми, длинными, объемными, а взгляд выразительным.

Стоимость косметики

Если вас интересует косметика для лица, то вам стоит знать и о том, что стоимость ее может быть самой разнообразной. Сейчас мы назовем вам несколько бюджетных торговых марок, косметику среднего ценового сегмента и дорогие бренды:
  • Бюджетная косметика: Artdeco, Sephora, Catrice, Gosh, NYX, Kiko.
  • Средний ценовой сегмент: Мирра Люкс, L’oreal, Mary Kay, Revlon.
  • Косметика класса люкс: Chanel, Anastasia Beverly Hills, M.A.C.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *