Oбучение вождению

К выбору автошколы следует подходить ответственно, так как от качества подготовки зависит, каким Вы станете водителем — автошкола в Перми прививает стиль поведения и вождения. Мы поговорим в статье о выборе автошколы. После проведенной министерством реформы, количество автошкол заметно уменьшилось, так как многие не смогли предъявить необходимую материально-техническую базу и автодром и лишились лицензии. Выбирая конкретную автошколу, следует проверить, есть ли у нее лицензия. Это можно сделать на сайте ГИБДД, после чего подписывать договор с автошколой и вносить деньги. Иначе деньги будут потрачены зря. Убедившись в наличии лицензии, просмотрите документы, размещенные на стендах в открытом доступе: образец договора на обучение, график занятий и др. Располагается автошкола вождения по указанному адресу.

Что учитывать при выборе?

Проверьте оснащение учебного класса. Там должны присутствовать учебные пособия и дорожные знаки, плакаты и стенды, автотренажеры и компьютеры, что процесс обучения значительно упрощает. Узнайте, про обучение вождению цена которого невысока и теорию, имеется ли у преподавателей и инструкторов опыт работы в автошколе и соответствующее образование. Узнайте, как проходят курсы вождения. Согласно современным требованиям, а автошколе должен быть автодром 0,24 га с асфальтобетонным ровным покрытием и оборудованием: разметкой, светофором, дорожными знаками. Поинтересуйтесь марками автомобилей, на которых проходит вождение, какое они имеют состояние, не придется ли платить за бензин, узнайте стоимость дополнительных занятий и график курсов, о продолжительности обучения и учебных программах. Продолжительность занятий, согласно новых правил, должна быть не менее 190 часов.

Как выбрать автошколу?

Внимательно изучите договор , узнайте, окончательная ли сумма указана в договоре или дополнительно придется что-то доплачивать — студентам предоставляют рассрочку или скидку. Узнайте, как сдается экзамен, на каких автомобилях. На экзамен обычно предоставляется автомобиль, на котором Вы обучались, что поможет при сдаче. Многие выбирают автошколу, ближе к дому, что ошибочно. Перед выбором обзвоните друзей и знакомых, может, кто-то недавно получал водительские права и обучался в автошколе. Посоветует Вам инструктора или автошколу. Если знакомых нет, ищите отзывы в интернете. Делать это нужно не на сайтах автошкол, а на сторонних ресурсах, где информация более объективная. Посетите несколько автошкол, задайте интересующие вопросы. Добросовестной автошколе скрывать нечего, Вам все объяснят и ответят на вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *