Детская мебель

Появление малыша в каждой семье сопутствует множество приятных хлопот. Одной из них есть выбор мебели. К этому вопросу следует подойти очень внимательно. Необходимо создать уютные условия проживания для малыша для его здорового роста и развития. Детская мебель ко всему должна быть надежной и соответствовать возрасту ребенка. Для самых маленьких детей следует подбирать ее без выступов и острых углов. Из-за своей активности и еще не уверенной ходьбе они могут получить травмы. В школьном и дошкольном возрасте дети начинают быстро расти. Учтите ортопедические требования при выборе стола, стула, кровати. Любая детская мебель, например уголок школьника, в первую очередь должна быть удобной для пользования крохи. Кстати на нашем сайте вы так же можете купить стул для школьника.

Кровать

Говорят, что дети растут во время сна. Здоровый сон важен для вашего крохи, он принимает непосредственное влияние на физиологические и психологические составляющие. Именно поэтому при покупке кровати убедитесь, что она будет комфортной. Идеальным вариантом будет кровать сделанная под заказ. Это позволит вам выбрать дизайн, форму, цвет кровати приятные для вашего малыша. Выберите для нее экологически чистые материалы.

Детский матрас должен быть изготовлен из полужесткой ткани толщиной от 6 до 10 см. Мягкие матрасы могут способствовать развитию сколиоза у детей.

Очень удобны кровати-трансформеры. Ее легко можно трансформировать по мере роста вашего чада. Поэтому она будет соответствовать росту малыша и ее не нужно будет менять на другую. Так вы сэкономите свои средства и место в комнате.

Шкаф

Если в комнате не хватает места на громоздкие шкафы и тумбы, то шкаф-купе станет вашим спасением. Он очень вместителен, функциональный. Интересно оформленные дверцы шкафа со сказочными героями идеально впишется в комнату. Не покупайте шкафы с зеркальми и стеклянными поверхностями в детскую комнату.

Стол и стул

Если вы подбираете рабочее место для школьника, то стол и стул должен быть правильно подобранными соответственно к возрасту и росту крохи. У нас так же есть в наличии и стул офисный для более взрослых детей.

Детки от 6 до 7 лет обычно имеют средний рост 110-120 см. Им подойдет высота стола 50 см, а стула – 30 см. Детям повыше (120-130 см) стол должен быть высотой 58 см, а стул – 37 см. Аналогично вы сможете сделать расчет для ребенка повыше.

Стол будет удобным, если в нем будет несколько тумбочек для книг и тетрадей.

Детская мебель от https://vertikal-nn.ru/ обеспечит личное пространство для малыша, которое так необходимо для его развития.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *