Модернизация трансформаторных подстанций

На настоящий момент в электросетях страны эксплуатируется огромное количество устаревших трансформаторных подстанций. Использование современной бытовой техники населением, рост промышленности, развитие инфраструктуры – все это влечет за собой повышенное потребление электроэнергии и усиливает нагрузку на электросети. Технические возможности подстанций описанные на https://handcent.ru, не позволяют подключать дополнительную нагрузку, а имеющейся мощности не хватает для качественного обеспечения электроэнергией все возрастающих потребностей населения и промышленности. Эксплуатация устаревшего оборудования зачастую ведет не только к возникновению аварийных ситуаций, чреватых перебоями в электроснабжении, но и к снижению мощности и меньшему количеству получаемой электроэнергии.

Для строительства новых подстанций нужны земельные участки, а в условиях густонаселенных и перенаселенных городов это может оказаться практически невыполнимым условием и тут станет полезна мачтовая трансформаторная подстанция 10 0.4 кв. Строительство подстанций – само по себе требует больших финансовых вложений. Но есть менее затратный и достаточно эффективный способ, способный решить проблему нехватки электроэнергии: модернизация трансформаторных подстанций.

Для реконструкции или модернизации трансформаторных подстанций сначала необходимо провести анализ, включающий в себя:
  • проверку как рабочих, так и аварийных режимов подстанции, нагрузок и перегрузок; выявление неисправностей оборудования и его частей;
  • проверку масла в масляных трансформаторах, замену либо восполнение его количества до необходимого уровня;
  • протяжку болтовых соединений;
  • проверку подстанции на повышенные шумы.
Модернизацию или реконструкцию трансформаторной подстанции можно провести как полную, так и частичную. Частичная включает в себя замену устаревших и неисправных комплектующих (например, коммутационный аппарат, выключатели) одной или нескольких ячеек и установку дополнительного оборудования для повышения надежности подстанции. Такая реконструкция позволяет выполнить работу в максимально короткие сроки, исключив возможность длительного отсутствия электроэнергии. Минимально такая процедура занимает всего несколько часов. Полная реконструкция подразумевает замену всего электротехнического оборудования, с коррекцией силовых цепей и цепей управления при необходимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *