Чип тюнинг Рено

Чип тюнинг комфортного и надежного автомобиля Рено позволяет оптимизировать работу двигателя, раскрывая реальные возможности. Это наиболее прогрессивный способ улучшения динамики автомобиля с помощью прошивки ЭБУ. В результате использования программы, можно улучшить характеристики любого исполнительного устройства, повысить крутящий момент и мощность. Возможна настройка от максимальной мощности к самой высокой экономии топлива. Выбор зависит от обладателя Рено. Чип тюнинг это настройка режимов контроллеров с помощью коррекции управляющих программ. Используется это понятие для обозначения коррекции управления двигателем для повышения мощности. К тюнингу относят иногда и использование дополнительных электронных модулей. Кстати вы можете купить эбу рено в нашем магазине.

Когда делается тюнинг?

В связи с подорожанием топлива все чаще обращаются к тюнингу для снижения расхода топлива. Для коррекции блока управления двигателем, иногда при изменении режима работы, комплектации компонентов двигателя, параметров. Это может быть переход на другое топливо, установка нагнетателя воздуха, замена форсунок. Для большинства автомобилей чип тюнинг необходим при установке ГБО, поскольку оптимальный УОЗ для газа значительно отличается от бензинового. Возможна корректировка УОЗ лишь при изменении калибровок программы. Следует отметить, что в России важнейшим направлением использования чип тюнинга является исправление заводского брака в программах, который допускают производители, когда выходят на российский рынок. Многие производители в ЭБУ автомобиля устанавливают усредненные программы, не учитывающие климатические особенности и особенности топлива. Кстати если вам так же требуется купить эбу в минске, то вы обратились по адресу! Заходите на mirmotorov.by и все узнаете.

Когда используется тюнинг?

В заводских программах в результате наблюдаются классические проблемы: неконтролируемый поскок оборотов, неустойчивый холостой ход и др. Данные проблемы легко устраняются с использованием чип тюнинга. В работе можно выделить три этапа. В софте Sctflash не нужна коррекция контрольных сумм. Выполняется коррекция прошивки и контрольных сумм. Запись в контроллер прошивки. Этапы связаны, могут выполняться различными методами. Выбор зависит от возможностей и типа блока управления, подвергаемого тюнингу. От технических возможностей тюнингера. Популярна возможность считывания через диагностический разъем без доставания блока управления. Для чтения программы применяется программное обеспечение и аппаратные интерфейсы достаточно простые в использовании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *