High-low: особенности игры

https://thepokerok.com/

Каждый игрок в покер прекрасно знает, что сегодня существуют различные виды покерных игр. Все они имеют определённые отличительные характеристики, про которые необходимо знать, чтобы успешно играть в покер.

Помимо главных улиц и правил распределения мест, все5 варианты покера отличаются стратегически. В мире мало профессионалов, которые одинаково хороши во всех форматах и пользуются уважением в сообществе. Роль признанного универсала — большая честь, но получить ее требует больших усилий и, скорее всего, нереально без природных задатков. Поэтому мы рекомендуем вам сосредоточиться на одной дисциплине. Мы знаем, что каждый человек способен проявить необходимую решительность и хладнокровие, чтобы научиться побеждать.

Рассмотрим, какие особенности имеет вариант покера High-low https://thepokerok.com/.

Главные характеристики покера Хай-Лоу

https://thepokerok.com/

Это не отдельная категория покера, а особый формат, используемый в таких видах покера, как Омаха и Стад. В дословном переводе с английского High-Low означает «выше-ниже» и означает принцип деления банка пополам между лучшей и худшей руками. Обычно для определения низкого уровня используется условие Eight or Better. Это 5-значная рука от туза до 8, в которой нет пар и не составляется флэш. Из-за этого иногда просто ставят восьмёрку после названия, чтобы обозначить: к примеру, Омаха8 или Стад8.

Добавление этого правила заставляет пересмотреть тактику. Нужно выбирать новичков, которые могут соревноваться за обе части банка одновременно. Также большое значение имеет возможность уничтожать противников агрессивными действиями. Причина в том, что разрыв в капитале между стартерами сокращается. Это значит, что выгоднее нокаутировать соперника и забрать все деньги, чем регулярно сплитить на шоудауне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *